Планшетный УФ-принтер ARK-JET UV 2942
Описание ARK-JET UV 2942
ARK-JET UV 2942 — компактный настольный УФ-принтер формата А3 для профессиональной печати на листовых материалах и готовых предметах толщиной до 95 мм. Принтер оснащен новейшей печатающей головкой высокого разрешения, обеспечивающей фотореалистическое качество изображений.
Рабочий стол с лифтовым механизмом представляет собой платформу из сотового алюминия, гарантирующего высокую жесткость, прочность конструкции с допуском плоскостности всего 0,1 мм. Высокоточные двигатели перемещают картриджную станцию вверх и вниз и точно контролируют положение каретки для лучшей защиты дюз.
Применение
Благодаря интеллектуальной системе управления печатью и идеальной механической точности принтера можно с помощью лака создавать рельефные отпечатки с уникальными визуальными и тактильными эффектами и наносить на изображение лаковое покрытие для улучшения его внешнего вида и защиты от механических повреждений. Лакирование может производиться по всей поверхности изображения или выборочно.
Для печати на принтере подходят самые разнообразные материалы — пластики, включая акриловое стекло, листовой алюминий, керамическая плитка, кварцевое стекло, дерево, кожа.
Особенности
- Прочный устойчивый корпус
- Высокая надежность электроники, всех узлов и механизмов
- Печатающая головка Epson i3200-S1HD, работающая по технологии переменного объема капли
- LED УФ-лампы холодного излучения с длительным ресурсом позволяют использовать в работе термочувствительные материалы
- Возможность многослойной печати в конфигурации CMYK + W + CMYK + V
- Система рециркуляции белых чернил для предотвращения засорения печатающих головок и поддержания единообразной плотности печати белым цветом
- Чернильные емкости с индикацией понижения уровня чернил
- Автоматический контроль адгезии
- Мощное профессиональное программное обеспечение в комплекте
- Высокоскоростной интерфейс подключения и передачи данных
- Ротационное устройство для печати на цилиндрических предметах и система рулонной подачи в комплекте. Это устройство позволяет не только декорировать изделия по всей их поверхности, но и печатать дизайнерские этикетки для единичных экземпляров и малых партий стеклянной тары с использованием функции частичного лакирования для создания уникальных эффектов
- Простота эксплуатации и обслуживания
Технология переменного объема капли
Печатающая головка Epson i3200-S1HD генерирует капли трех разных объемов (мин. 2,5 пл), что обеспечивает минимальную видимость растра, идеальные градиентные переходы, четкость тонких линий и мелких деталей изображения и позволяет воспроизводить хорошо читаемые тексты (в том числе вывороткой) высотой всего 2 пункта.
Режимы печати
ARK-JET UV 2942 имеет три режима печати.
- Обычный (по листовым материалам или по предметам)
- По цилиндрическим предметам
- По рулонным материалам
В качестве цилиндрических предметов могут выступать бутылки, вазы, свечи.
Как и у других планшетных УФ-принтеров, умеющих наносить изображения на цилиндрические предметы, у принтера в этом режиме можно печатать белилами (что, естественно, необходимо при печати по стеклу и прозрачному пластику), но нельзя использовать лак.
Устройство для печати по цилиндрическим предметам
Устройство для печати по цилиндрическим предметам устанавливается на рабочий стол. Максимальный диаметр заготовки для печати — 80 мм, минимальный — 25 мм.
- Устройство для печати по цилиндрическим предметам
- Провод, питающий двигатель устройства
- Разъем, через который управляется и запитывается двигатель
Печать в несколько слоев
Печать в несколько слоев дает возможность с высокой достоверностью воспроизвести густые мазки кисти, подобные эффекту картин, написанных маслом. Отпечатки выглядят очень реалистичными, и картины и репродукции, выполненные по этой технологии, станут украшением любого интерьера.
Белые чернила, лак и опциональная конфигурация с чернилами Lc и Lm
Белые чернила, используемые в качестве маскирующего слоя, позволяют печатать яркие изображения на прозрачных и цветных носителях.
Дополнительные к набору CMYK чернила светлых оттенков Lc и Lm улучшают внешний вид отпечатков и приближают качество изображений к традиционной фотографии, делая их максимально реалистичными.
Чернильные емкости
Чернильные емкости с индикацией понижения уровня чернил имеют объем 200 мл. Из-за небольших размеров емкостей заливать в них чернила приходится через небольшие воронки, которые входят в комплект. Поставляются чернила в литровых бутылках.
Программно‑компьютерное обеспечение
На ARK-JET UV 2942 используются РИП SAi FlexiPRINT UV Edition (ранее называемый Photoprint) производства SA International и управляющая программа PrintExp производства Hosonsoft.
Управление производится с компьютера с ОС Windows 10, 64 bit, через высокоскоростной интерфейс Gigabit Ethernet.
Купить ARK-JET UV 2942
Магазин Принтер-Плоттер.ру является официальным поставщиком продукции ARK-JET. В магазине вы можете купить ARK-JET UV 2942 на выгодных условиях — звоните или напишите нам.
Специалисты Принтер-Плоттер.ру всегда будут рады помочь подобрать оптимальное оборудование для ваших задач!
Основные |
|
| Производитель: | ARK-JET |
| Устройство: | плоттер |
| Формат: | A3 |
| Формат плоттера: | 12" (297 мм, A3) |
| Класс: | печатающий |
| Тип: | УФ |
Печать |
|
| Тип печати: | цветная |
| Технология печати: | струйная пьезоэлектрическая |
| Ширина печати: | 12" (297 мм) |
| Область печати: | 297 х 420 мм |
| Печать с листа: | Да |
| Печать с рулона: | нет |
| Количество картриджей: | 8 |
| Количество цветов: | 4, 5, 6, 7 |
| Печать на: | пластике, акриле, кварцевом стекле, керамике, дереве, коже, алюминии |
| Тип чернил: | УФ-отверждаемые |
| Двунаправленная печать (Bidirectional): | Нет |
| Дополнительные цвета: | белый (Wh), лак (V), светло-голубой (Lc), светло-пурпурный (Lm) |
| Печать на трансферной бумаге: | Нет |
| Прямая печать на текстиле: | Нет |
| Сетевая печать: | да |
| Тип печатающей головы: | Epson i3200-S1HD |
| Цветовая схема: | C M Y K, C M Y K Lc Lm, C M Y K Lc Lm V, C M Y K Lc Lm Wh, C M Y K Lc Lm Wh V, C M Y K V, C M Y K Wh, C M Y K Wh V |
Резка |
|
| Контурная резка: | Нет |
Дополнительные |
|
| Тип подачи материала: | планшетный |
| Максимальная толщина носителя: | 95 мм |
| Автоматическая режущая система: | Нет |
| Автоочистка печатающей головы: | Нет |
| Возможность апгрейда до МФУ: | Нет |
| Вывод отработанных чернил: | Нет |
| Горячая замена картриджей (hotswap): | Нет |
| Емкость для сбора конденсата: | Нет |
| Емкость для сбора чернил: | Нет |
| Защита от столкновений: | Нет |
| Индексация окончания чернил: | Нет |
| Индикатор состояния: | Нет |
| Индикатор удалённого состояния принтера: | Нет |
| Оптический сенсор подачи носителя (OMAS): | Нет |
| Очистной ролик пыли с материала: | Нет |
| Печать на цилиндрических объектах: | да |
| Поддерживаемые языки: | AI, BMP, EPS, JPEG, PDF, PNG, TIFF |
| Подсветка рабочего стола: | Нет |
| Программный растровый процессор (RIP): | Maintop, FlexiPRINT, Riin |
| Пульт управления: | Нет |
| Рабочая влажность: | 40–70% |
| Рабочая температура: | 15–25°C |
| Распознавание смешанных заданий: | Нет |
| Рециркуляция чернил: | да |
| Система без шпинделя: | Нет |
| Система промежуточных резервуаров (sub-tanks): | Нет |
| Совместимость с ОС: | Windows 10, 64 bit |
| Тип лампы: | светодиодная |
| Устранение статического электричества: | Нет |
| Функция нагрева чернил: | Нет |
| Чиллер: | Нет |
| Интерфейс USB: | нет |
| Интерфейс Bluetooth: | нет |
| Интерфейс Ethernet: | да |
| Интерфейс Wi-Fi: | нет |
| Интерфейс: | Ethernet |
| Потребляемая мощность: | 1 кВт |
| Требования к электросети: | 220 В, 50 Гц |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Габариты: | 837 х 1019 х 615 мм |
| Вес (строка): | 80 кг |
| Официальная гарантия: | 1 год |
| Функция копирования: | Нет |
Еще нет отзывов о продукте
Планшетный УФ-принтер ARK-JET UV 2942
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Планшетный УФ-принтер ARK-JET UV 2942Ваше мнение о продукте
Планшетный УФ-принтер ARK-JET UV 2942