Сублимационный плоттер Ark-Jet SUB 1600
Описание ARK-JET SUB 1600
Плоттер ARK-JET SUB 1600 шириной 1,6 м, печатающий в четырехцветной конфигурации, предназначен для сублимационной печати на термотрансферной бумаге и последующего переноса изображений на полиэфирные и смесовые (60% ПЭТ) ткани с помощью каландрового или плоского термопресса.
Принтер ARK-JET SUB 1600 оснащен высокоточной печатающей головкой Epson DX5, генерирующей капли переменного объема и обеспечивающей разрешение до 1440 DPI. Переменная капля и высокое разрешение гарантируют фотографическое качество изображений, четкую детализацию мелких элементов и текстов, плавность цветовых переходов.
Принтер ARK-JET SUB 1600 может быть также оснащен печатающей головкой Epson EPS3200 новейшего поколения с 400 дюзами на канал. Ширина головки увеличена на 30% относительно стандартной ширины головок EPSON и равна 1,3" (33 мм) против 1" (25,4 мм) головок серии DX. Увеличенная ширина головки позволяет за один проход напечатать более широкую полосу и таким образом существенно повысить производительность. Головка EPS3200 поддерживает режим печати в три прохода, что дает возможность только с одной головкой увеличить скорость печати до 30 кв.м/час. Головка EPS3200 универсальна и способна печатать самыми разными по составу чернилами. Важным достоинством новой печатающей головки является ее более доступная цена по сравнению с популярными головками серии DX, что позволяет сократить общие затраты на эксплуатацию плоттера и дополнительно снизить себестоимость печати.
Основные особенности
- Высоконадежные печатающие головки (DX5 или EPS3200) на каретке из коррозионностойкой стали.
- Автоматическая чистка печатающей головки.
- Помпа, обеспечивающая постоянную и равномерную подачу чернил.
- Функция автоматического увлажнения кап парковки для поддержания дюз головки в работоспособном состоянии.
- Высокоточная направляющая каретки производства компании Hiwin и мощный мотор Leadshine — стабильное перемещение каретки, продолжительный срок службы системы, низкий уровень вибраций и шума.
- Прецизионный линейный энкодер для обеспечения более точной печати.
- Разрешение 1440 DPI позволяет воспроизводить с высокой четкостью мелкие детали изображения и тексты высотой всего 0,5 мм.
- Капли трех различных объемов обеспечивают высокое качество изображения даже в скоростных режимах при низком разрешении.
- Четыре чернильных резервуара большой емкости (1,5 л) для продолжительной бесперебойной работы. Прозрачность стенок резервуаров позволяет легко контролировать уровень чернил.
- 16 блоков прижимных роликов позволяют печатать с высокой точностью по всей ширине носителя даже в скоростных режимах печати и предотвращают проскальзывание носителя и образование морщин на полотне при его перемещении с любой скоростью.
- Уникальная интеллектуальная функция волнообразной двунаправленной печати для эффективного подавления межпроходных погрешностей и обеспечения высокого качества печати без паразитных полос.
- Трехступенчатая система нагрева носителя обеспечивает оптимальные условия для правильного формирования растра и высокой четкости изображения.
- Встроенная внешняя система сушки с вентиляторами обдува для ускорения сушки и предотвращения остаточной липкости отпечатка.
- Система автоматической подмотки отпечатков — в стандартной комплектации.
- Универсальность в отношении термотрансферных бумаг.
- Высокоскоростной интерфейс USB для передачи данных со скоростью 480 Мбит/сек.
- Совместимость с растровыми процессорами различных разработчиков.
- РИП Photoprint 19 в комплекте.
- Простота эксплуатации, высокая надежность, компактные размеры.
Производительность принтера на головке DX5
- 720 х 360 DPI, 2 прохода — 32,3 кв.м/час
- 360 х 1080 DPI, 3 прохода — 21 кв.м/час
- 720 х 720 DPI, 4 прохода — 16 кв.м/час
- 720 х 1080 DPI, 6 проходов — 10 кв.м/час
- 720 х 1440 DPI, 8 проходов — 7,5 кв.м/час
Производительность принтера на головке EPS3200
- 4 прохода — 20 кв.м/час
- 6 проходов — 15 кв.м/час
- 8 проходов — 12 кв.м/час
Основные |
|
| Производитель: | ARK-JET |
| Устройство: | плоттер |
| Формат: | более A0 |
| Формат плоттера: | 63" (1600 мм, A0+) |
| Класс: | печатающий |
| Тип: | сублимационный |
Печать |
|
| Тип печати: | цветная |
| Технология печати: | струйная пьезоэлектрическая |
| Скорость печати: | 32,3 кв.м/ч |
| Ширина печати: | 63" (1600 мм) |
| Печать с листа: | Нет |
| Печать с рулона: | да |
| Количество печатающих голов: | 1 |
| Количество цветов: | 4 |
| Тип чернил: | сублимационные |
| Разрешение печати: | 1440 x 1440 dpi |
| Двунаправленная печать (Bidirectional): | Нет |
| Дополнительные цвета: | нет |
| Печать на трансферной бумаге: | Да |
| Прямая печать на текстиле: | Нет |
| Сетевая печать: | да |
| Тип печатающей головы: | Epson DX5, Epson EPS3200 (опция) |
| Цветовая схема: | C M Y K |
Резка |
|
| Контурная резка: | Нет |
Дополнительные |
|
| Тип подачи материала: | рулонный |
| Максимальная толщина носителя: | 1 мм |
| Диаметр втулки: | 2" (50,8 мм), 3" (76,2 мм) |
| Максимальный вес материала: | 50 кг |
| Особенности: | ICC-профилирование, корректировка кривых плотности цвета |
| Ширина материала: | 1620 мм |
| Автоматическая режущая система: | Нет |
| Автоочистка печатающей головы: | Нет |
| Автоподмотчик (печать из рулона в рулон): | да |
| Возможность апгрейда до МФУ: | Нет |
| Вывод отработанных чернил: | Нет |
| Горячая замена картриджей (hotswap): | Нет |
| Емкость для сбора конденсата: | Нет |
| Емкость для сбора чернил: | Нет |
| Защита от столкновений: | Нет |
| Индексация окончания чернил: | Нет |
| Индикатор состояния: | Нет |
| Индикатор удалённого состояния принтера: | Нет |
| Нагрев: | трехступенчатый (преднагрев, зона печати, постнагрев) |
| Оптический сенсор подачи носителя (OMAS): | Нет |
| Очистной ролик пыли с материала: | Нет |
| Поддерживаемые языки: | BMP, JPG, PDF и др., TIFF |
| Подсветка рабочего стола: | Нет |
| Программный растровый процессор (RIP): | Photoprint 19 |
| Пульт управления: | Нет |
| Распознавание смешанных заданий: | Нет |
| Система без шпинделя: | Нет |
| Система промежуточных резервуаров (sub-tanks): | Нет |
| Устранение статического электричества: | Нет |
| Функция нагрева чернил: | Нет |
| Чиллер: | Нет |
| Интерфейс USB: | да |
| Интерфейс Bluetooth: | нет |
| Интерфейс Ethernet: | да |
| Интерфейс Wi-Fi: | нет |
| Интерфейс: | Ethernet, USB |
| Требования к электросети: | 220 В, 50/60 Гц, 10 А |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Подставка: | в комплекте |
| Габариты: | 2502 x 842 x 1240 мм |
| Вес (строка): | 150 кг |
| Функция копирования: | Нет |
Еще нет отзывов о продукте
Сублимационный плоттер Ark-Jet SUB 1600
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Сублимационный плоттер Ark-Jet SUB 1600Ваше мнение о продукте
Сублимационный плоттер Ark-Jet SUB 1600