Режущий плоттер Summa F-1612 (F1612-32)
Описание Summa F-1612
Планшетный режущий плоттер Summa F-1612 — это уникальное устройство с невероятно широкими возможностями. Инженерный режущий станок способен осуществлять различные виды обработки любых популярных и традиционно используемых в рекламном производстве и изготовлении упаковки жестких листовых и рулонных материалов — различных видов картона, пластиков, включая акрил и жесткий ПВХ, древесно-стружечных панелей, а также винилового баннера и ПВХ-пленок.

Функция цифрового и механического контроля усилия и/или давления инструмента гарантирует высокую точность резки независимо от обрабатываемого материала. Summa F-1612 позволяет с очень высокой точностью осуществлять резку длинных макетов и вырезание с абсолютным совпадением начальной и конечной точек таких геометрических фигур, как крупный эллипс и знак бесконечности. Очень прочная конструкция, высокая точность обработки и многофункциональная головка, в которую можно устанавливать одновременно три инструмента (на выбор из широкого ассортимента инструментальных опций), дают возможность выполнять бесчисленное множество задач. Поскольку инструменты и модули могут быть добавлены/заменены в любой необходимый момент, модернизация станка займет минимум времени и не потребует дополнительных трудовых и финансовых затрат.
Ни одна другая машина, существующая на рынке, не соответствует той универсальности, приспособляемости и низкой стоимости владения, которую демонстрирует планшетный плоттер Summa F-1612.

Предназначение Summa F-1612
В Summa F-1612 реализованы самые передовые технологии для изготовления на самом высоком профессиональном уровне прототипов упаковки и мелкосерийных упаковочных изделий, самоклеящейся рекламной графики, элементов маркировки транспорта, этикеток, деталей жестких рекламных конструкций. Summa F-1612 — идеальное решение для реализации творческого потенциала любой рекламно-производственной компании.
Безграничные возможности при обработке материалов
- Различные виды картонов, гофрокартонов, картонов ПКС
- Бумага, самоклеящаяся пленка и винил, пленка ПВД
- Пеноматериалы, пенокартоны
- Резина, паронит, электрокартон, и каучук для изготовления прокладок
- ПВХ, пластики
- Контурная резка напечатанного изображения на пластиках и пленке
- Изделия из кожи и галантерея и прочие материалы

Широкая область применения
- Рекламная индустрия
- Упаковка и тара
- Полиграфическое производство
- Изготовление одежды и аксессуаров
- Изготовление технологических прокладок для машиностроительной индустрии
- Производство тентовых конструкций и многое другое

Рабочий стол с вакуумным прижимом
Планшетный плоттер Summa F-1612 ниже по высоте своих конкурентов: высота рабочего планшета равна высоте обычного офисного стола. Так было задумано специально для облегчения загрузки тяжелых материалов, а также для удобной выгрузки листов с конвейерной ленты на обычный, приставленный к станку офисный стол. Каждый стол оснащен системой зонированного вакуумного прижима, который обеспечивается вакуумной помпой и селективным переключателем.

В модели предусмотрены функции автоматического включения вакуумного подсоса только в том месте, где расположена заготовка, и обратной подачи воздуха для облегчения начального позиционирования заготовки и подъема тяжелых листов. Вакуумная система для комфортной работы оператора и снижения паразитных вибраций оснащена эффективным звукопоглотителем.
Особенности Summa F-1612

Каретка с многофункциональной головкой
Каретка, расположенная на рабочем мосту, оснащена многофункциональным блоком, в который может быть одновременно установлено до трех инструментальных модулей. В неизменной центральной части блока находится стационарный светодиодный датчик для определения начальных точек и встроена камера для быстрого и точного распознавания маркеров контурной резки. Смена инструмента производится оператором легко и быстро благодаря креплению модулей одним винтом; после установки инструмента производится его автоматическое распознавание и калибровка. Одинаковые тангенциальные ножи имеют один и тот же штрихкод, поэтому в блок может быть установлен только один инструмент, так как система не может определить, какой из ножей с одинаковой маркировкой использовать.

Технология резки аналогична технологии, реализованной в рулонных каттерах — как с флюгерным, так и тангенциальным инструментом.
Держатель фрезы занимает два слота, его может дополнить еще один инструмент. Указание, каким инструментом в данный момент работать дается программно.
Модуль с дисковым ножом
Модуль с моторизированным дисковым ножом, вращающимся со скоростью 8000–16000 оборотов в минуту. Быстрое вращение ножа позволяет резать практически без приложения горизонтальной силы, что позволяет резать материалы, которые неплотно прижимаются вакуумом. Прежде всего, это текстильные, материалы, такие как шелк, полиэстер или флис.
Модуль с дисковым ножом может быть также использован и для других мягких материалов толщиной до 5 мм.
Как и фрезер, модуль с дисковым ножом занимает вторую и третью позицию для инструмента в режущей голове.

Пневматический и электрический осциллирующий модуль
Разработаны для резки толстых, плотных, вязких материалов от 18 до 42 мм! Примером могут быть различные типы резины, паронита, гофро и электрокартона.
Флюгерный модуль — Drag Модуль
Модуль служит для установки держателя с флюгерным ножом для резки различных материалов с давлением до 600 грамм или ручки.
Фрезерный модуль и роторная головка
Фрезерный модуль позволяет обрабатывать такие материалы как ПВХ, акрил, композитные панели и многое другое, что нельзя прорезать обычным ножом. Роторная головка дает возможность резки различной текстильной продукции. Различные типы ножей позволяют обрабатывать как самые тонкие, так и самые толстые материалы.
Тангенциальный модуль
Используя этот модуль, развивающий усилие до 10 кг, можно установить большое количество инструментов, которые будут автоматически распознаны с помощью нанесенного на инструментах баркода.
Инструменты доступные для установки на тангенциальный модуль

- 1 — Инструмент для надсечки (kiss-cut)
- 2 — Держатель ножа для сквозной резки (до 6мм)
- 3 — Держатель ножа для сквозной резки (до 5мм) с двусторонним лезвием
- 4 — Держатель ножа для сквозной резки толстых материалов (до 15мм)
- 5 — Биговщики
- 6 — Инструмент для v-образной резки (V-cut)
- 7 — Электрический осциллирующий нож (EOT)
- 8a — Пневматический осциллирующий нож (POT)
- 8b — Пневматический осциллирующий нож для толстых материалов (POT-L)

ПО Axis Control в комплекте
Современные аппаратные средства требуют мощной программной поддержки. Для работы с планшетным режущим плоттером производитель предусмотрел все возможности для управления оборудованием, поддержки всех инструментов и функций, заложенных в устройство, и обеспечил пользователю простоту и удобство работы.

Одно устройство — бесконечные возможности!
Выходя на рынок постпечатной обработки, естественным процессом было создание машины Summa F-1612 с шириной резки 1,6 метра, соответствующей широкоформатным печатным комплексам.
Базовый комплект поставки Summa F-1612
Для режущего плоттера Summa F-1612 предусмотрена основная часть комплектации, так называемый стандарт Basic.
- Рабочий стол (станина со стальной плитой)
- Вакуумная помпа
- Установочная каретка с лазерным датчиком
- Модуль для флюгерного инструмента
- Революционная оптическая система OPOS-CAM с цифровой оптической камерой для распознавания реперных меток
- Пульт дистанционного управления и программное обеспечение AXIS Control для установки параметров плоттера
- Лазерная система безопасности оператора

Различные опции фиксации позволяют осуществлять загрузку рулонных и листовых материалов в оптимальном режиме. В качестве опции предлагается система рулонной подачи.
Широкий ассортимент обрабатывающего инструментария (в том числе тангенциальный и фрезерный модуль) обеспечивает наибольшую эффективность и оптимальную производительность как при резке гибких отпечатков, так и жестких заготовок. Все больший арсенал опций способствует расширению возможностей Summa F-1612 и предусматривает сборку комплексов по индивидуальному заказу, максимально соответствующих специфике производственных задач пользователей.
Купить Summa F-1612

Магазин Принтер-Плоттер.ру является официальным поставщиком продукции Summa. В магазине вы можете купить Summa F-1612 на выгодных условиях — звоните или напишите нам.
Специалисты Принтер-Плоттер.ру всегда будут рады помочь подобрать оптимальное оборудование для ваших задач!
Основные |
|
| Производитель: | Summa |
| Устройство: | плоттер |
| Формат: | более A0 |
| Формат плоттера: | 63" (1600 мм, A0+) |
| Класс: | режущий |
| Архивный: | Нет |
Печать |
|
| Печать с листа: | Нет |
| Двунаправленная печать (Bidirectional): | Нет |
| Печать на трансферной бумаге: | Нет |
| Прямая печать на текстиле: | Нет |
Резка |
|
| Область резки: | 1600 x 1200 мм |
| Прорезаемые материалы: | картон, пластик, акрил, ПВХ, ДСП, винил, пленки |
| Ширина резки: | 1600 |
| Длина реза: | 1200 мм |
| Скорость резки: | 1000 мм/с |
| Контурная резка: | да |
| Оптический датчик (резка по меткам): | да |
Дисплей |
|
| Дисплей: | нет |
Дополнительные |
|
| Тип подачи материала: | планшетный |
| Ширина материала: | 1650 мм |
| Автоматическая режущая система: | Нет |
| Автоочистка печатающей головы: | Нет |
| Возможность апгрейда до МФУ: | Нет |
| Вывод отработанных чернил: | Нет |
| Горячая замена картриджей (hotswap): | Нет |
| Емкость для сбора конденсата: | Нет |
| Емкость для сбора чернил: | Нет |
| Защита от столкновений: | Нет |
| Индексация окончания чернил: | Нет |
| Индикатор состояния: | Нет |
| Индикатор удалённого состояния принтера: | Нет |
| Оптический сенсор подачи носителя (OMAS): | Нет |
| Очистной ролик пыли с материала: | Нет |
| Подсветка рабочего стола: | Нет |
| Пульт управления: | Нет |
| Распознавание смешанных заданий: | Нет |
| Система без шпинделя: | Нет |
| Система промежуточных резервуаров (sub-tanks): | Нет |
| Устранение статического электричества: | Нет |
| Функция нагрева чернил: | Нет |
| Чиллер: | Нет |
| Интерфейс USB: | да |
| Интерфейс Bluetooth: | нет |
| Интерфейс Ethernet: | нет |
| Интерфейс Wi-Fi: | нет |
| Интерфейс: | USB |
| Требования к электросети: | 3 фазы 230 В или 3 фазы 400 В + N (4 провода) |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Комплект поставки: | режущий плоттер, система конвейеров с пневматическими зажимами и поддержкой рулона, модуль безопасности, система камер, флюгерный модуль, автоматическое управление глубиной резки |
| Программное обеспечение: | Axis Control |
| Подставка: | в комплекте |
| Габариты: | 2470 x 2200 x 1100 мм |
| Вес (строка): | 500 кг |
| Официальная гарантия: | 2 года |
| Функция копирования: | Нет |
Еще нет отзывов о продукте
Режущий плоттер Summa F-1612
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Режущий плоттер Summa F-1612Ваше мнение о продукте
Режущий плоттер Summa F-1612
| Тип | Название | |
|
|
Брошюра Summa F-1330/F-1612/F-1832/F-2630/F-3220/F-3232
5.24 МБ
|
Скачать |
