КАТАЛОГ

Новая технология печати UVgel от Canon

15.09.2016

Новая технология печати UVgel от Canon

Компания Canon объявила о разработке новой технологии печати «UVgel». Эта уникальная технология в скором времени будет реализована в новой линейке широкоформатных рулонных принтеров. С новыми аппаратами широкоформатная печать станет более производительной, в сочетании с качеством изображения, широким диапазоном применения, автоматизацией и низкими эксплуатационными расходами.

Основные компоненты и преимущества технологии UVgel:

  • Кардинально новые УФ-отверждаемые чернила от компании Canon, которые переходят в гелеобразное состояние при контакте с носителем. Это обеспечивает контроль точного позиционирования и площади точек для достижения стабильно высокого качества изображений при высоких скоростях печати.
  • Широкая цветовая гамма сольвентных чернил в сочетании с экологическими преимуществами и показателями безопасности латексных и УФ-чернил.
  • Распыление чернил ультратонким слоем, практически невидимым в разрезе и рекордно низкий уровень расхода чернил могут обеспечить сокращение себестоимости печати до 40% в сравнении с экосольвентными и латексными чернилами.

Технология печати UVgel

Все эти особенности дают возможность производства малозатратных, нетоксичных, долговечных, цветостойких изображений высокого качества для нанесения практически на любую гибкую поверхность.

Ошеломляющая технология «UVgel» включает в себя несколько разработок от компании Canon в области аппаратной части:

  • Новейшая технология пьезоэлектрических печатных головок с использованием запатентованной технологии акустической выборки для контроля производительности дюз в процессе печати.
  • Уникальная светодиодная суб-система отверждения чернил функционирует независимо от системы печати. Это обеспечивает равный интервал между выбросом чернил и отверждением для каждой капли. Как результат — беспрецедентная равномерность по всему отпечатанному изображению.
  • Система УФ-отверждения на основе LED-технологии обеспечивает фиксацию чернил без нагрева носителя, что облегчает печать на самых тонких термочувствительных гибких материалах.
  • Непрерывная коррекция работы дюз в процессе печати позволяет смело выполнять печать в автоматическом режиме и снизить количество брака при печати.

Технология UVgel

Новая технология «UVgel» от компании Canon будет лежать в основе нового семейства рулонного печатного оборудования. Первым образцом линейки станет высокопроизводительный 64-дюймовый рулонный принтер, который выйдет на рынок весной 2017 года. Значительные инвестиции Canon в новую технологию демонстрируют неизменную ориентированность компании на лидирующие позиции на рынке цифровой графики. Компания уже зарекомендовала себя в качестве лидера на рынке планшетных УФ-принтеров своей серией Oce Arizona.