КАТАЛОГ

Компания Mimaki объявила о выпуске нового рулонного УФ-плоттера UJV100-160

09.03.2020
Компания Mimaki объявила о выпуске нового рулонного УФ-плоттера UJV100-160

Компания Mimaki объявила о выпуске нового рулонного УФ-плоттера UJV100-160, специально разработанного для стран, не входящих в Европейский союз. Это очередное уникальное дополнение к обширному ассортименту Mimaki, занимающей лидирующие позиции на мировом рынке печатного оборудования.

Mimaki UJV100-160

Новые печатающие головки и функция Dot Adjustment System (DAS)

Благодаря двум новейшим печатающим головкам и инновационной функции DAS (Dot Adjustment System), плоттер Mimaki UJV100-160 становится наиболее надежным и эффективным решением для печати наружной и интерьерной рекламы премиального уровня. Для обеспечения максимально высокого качества отпечатков функция DAS посредством автоматизированных средств позволяет оптимизировать процесс позиционирования чернильных капель и необходимым образом скорректировать подачу носителя. Эта функция существенно экономит время оператора и сокращает количество ошибок, обусловленных человеческим фактором.

Mimaki UJV100-160. Dot Adjustment System (DAS)

Высокая скорость производства

УФ-плоттер Mimaki UJV100-160 печатает со скоростью до 23 кв.м/час и использует УФ-чернила, не содержащие опасных органических летучих соединений. Эти чернила отличаются повышенной экологической безопасностью, обеспечивают комфортность производственной среды и мгновенно отверждаются, не требуя времени на сушку, которая необходима для водных и сольвентных чернил. Таким образом финишная обработка отпечатков и последующие манипуляции с ними могут производиться сразу же после печати, что сокращает время производства и дает возможность выполнять заказы в самые сжатые сроки. Кроме того, чернила для плоттера Mimaki UJV100-160 совместимы с широким ассортиментом носителей, включая ПВХ, тарпаулин (тентовую ткань), бумагу без покрытия, ПЭТ-пленку и текстиль, что позволяет значительно расширить возможности применения УФ-технологии и спектр выпускаемой продукции.

Mimaki UJV100-160. Высокая скорость производства

С помощью УФ-плоттера Mimaki UJV100-160 можно изготавливать изделия с высокой добавленной стоимостью благодаря функции двухслойной печати с использованием белых чернил (для ярких изображений на прозрачной ПЭТ-пленке, например) и печати лаком для создания впечатляющих визуальных эффектов.

Высокое качество печати

Новый плоттер соответствует высоким стандартам качества и надежности, которым отвечают все решения Mimaki. Он имеет функцию распознавания сбойных дюз (NCU — Nozzle Check Unit), позволяющую активировать чистку печатающих головой в случае выхода некоторых дюз из строя, и функцию замещения неисправных дюз работоспособными (NRS — Nozzle Recovery System) в случае, если чистка головок не дала нужного результата. Эти интеллектуальные функции обеспечивают продолжительную бесперебойную печать и стабильное качество изображения на протяжении всего времени выполнения задания. Инновационная функция MAPS4 (Mimaki Advanced Pass System) последнего поколения компенсирует межпроходные погрешности путем распыления дополнительных чернильных капель по алгоритму градаций, что дает возможность исключить появление между проходами светлых полос, цветовых наложений и неравномерного глянца поверхности отпечатка.

Mimaki UJV100-160. Высокое качество печати

Получить более подробную информацию о моделях, а также подобрать под свои задачи и купить УФ-плоттер Mimaki вы всегда можете, обратившись к менеджерам Принтер-Плоттер.ру — написав на почту info@printer-plotter.ru, либо позвонив по телефонам 8 (495) 565-35-74 или 8 (800) 775-35-94.