МФУ Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF RIPS (C11CE27401)
RIPS — Система заменяемых пакетов чернил
Линейка устройств Epson WorkForce Pro RIPS (Replaceable Ink Pack System — Система заменяемых пакетов чернил) — это струйные 4-цветные принтеры и МФУ с низкой себестоимостью печати больших объемов документов. Раздельные сменные контейнеры с чернилами емкостью до 1,5 л позволяют существенно снизить стоимость владения устройством — в среднем до 50% по сравнению с аналогичными цветными и черно-белыми лазерными аппаратами.

Экономичная печать и наличие всех современных офисных функций делает устройства серии Epson WorkForce Pro RIPS идеальным решением для больших компаний.
Сравнительная таблица характеристик устройств Epson WorkForce Pro RIPS
![]() Epson WF-R5190DTW | ![]() Epson WF-R5690DTWF | ![]() Epson WF-R8590DTWF |
| Принтер | МФУ | |
| Формат: A4 | Формат: A3 | |
| Цветная печать со скоростью 30 страниц A4 в минуту; ч/б печать со скоростью 34 страницы A4 в минуту | Цветная и ч/б печать со скоростью 34 страницы A4 в минуту | |
| — | Цветное сканирование со скоростью 6,3 страницы A4 в минуту; ч/б сканирование со скоростью 4,5 страниц A4 в минуту | Цветное и ч/б сканирование со скоростью 23 страницы A4 в минуту |
| — | Копирование со скоростью 19 страниц A4 в минуту | Копирование со скоростью 22 страницы A4 в минуту |
| Емкость лотков вывода бумаги 580 листов | Емкость лотков вывода бумаги 830 листов 1830 листов (опционально) | |
| — | Стандартно: автоподатчик документов, факс | Стандартно: автоподатчик документов, факс, тумба-подставка |
Рекордно низкая себестоимость печати
В струйных принтерах Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWFS единственными расходными материалами являются контейнеры с чернилами и емкость для отработанных чернил. Более того, один комплект контейнеров с чернилами рассчитан на печать до 75 000 страниц.

Благодаря этому стоимость владения устройством снижается — в среднем до 50% по сравнению с аналогичными цветными и черно-белыми лазерными аппаратами, в которых помимо тонер-картриджей (зачастую с небольшим ресурсом печати) необходимо также заменять дорогостоящий фотокондуктор и блок термозакрепления.
Высокая надежность устройств
Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF выдерживает высокие нагрузки и отличается высокой надежностью благодаря новейшей печатающей головке — Epson PrecisionCore.
Печатающая головка рассчитана на большие объемы печати — до 45 000 страниц в месяц и не является расходным материалом, а это значит, что срок ее службы равен сроку службы самого принтера.
Высокое качество печати
Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF использует уникальные пигментные чернила Epson DURABrite Ultra. Специально разработанные для печати на обычной бумаге, пигментные чернила Epson позволяют получать яркие и насыщенные цвета. Отпечатки получаются водостойкими, устойчивыми к истиранию и выцветанию, мгновенно высыхают и не размазываются при выделении маркером.

Еще одним важным свойством пигмента является то, что пигмент не осыпается с бумаги при длительном хранении, как это часто бывает с тонером к лазерным аппаратам. Кроме того, пигментные чернила рекомендованы для архивного хранения документов.
Широкие функциональные возможности
Линейка устройств Epson WorkForce Pro RIPS представлена двумя многофункциональными устройствами — Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF (формат A4) и Epson WorkForce Pro WF-R8590DTWF (формат A3) и одним принтером Epson WorkForce Pro WF-R5190DTW. Можно выбрать одно из экономичных устройств серии, которое будет наиболее полно отвечать потребностям компании.

Работа с различными носителями
Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF (RIPS) позволяет печатать на материалах плотностью до 256 г/кв.м. А два лотка: стандартной емкости и приоритетной подачи позволяют одновременно загружать в устройство разные по типу носители: конверты, бланки, специальные формы и пр. материалы.

В Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF (RIPS) можно загружать до 580 листов, что позволяет реже отвлекаться от работы для пополнения лотка с бумагой и непрерывно печатать большие объемы продукции.
Удобство работы и обслуживания
Струйная технология печати не требует времени на прогрев, поэтому время выхода первой страницы минимально. Русифицированное меню и интуитивно понятный интерфейс делают работу с принтером максимально простой.

Аппараты серии Epson WorkForce Pro RIPS не требуют дополнительного сервисного обслуживания. В процессе эксплуатации необходима только замена картриджей и емкости для отработанных чернил (ресурс — 50 000 отпечатков). С заменой чернильных контейнеров и емкости для отработанных чернил справится даже неопытный пользователь.
Экологичность
Струйная система печати не требует времени на прогрев и расходует до 80% меньше электроэнергии по сравнению с аналогичными цветными и черно-белыми лазерными принтерами. Кроме того, отсутствие нагревательных элементов и систем охлаждения в струйных аппаратах означает более тихую работу принтеров.
Беспроводная печать с сервисом Epson Connect
Epson Connect — это сервис, предоставляющий широкие возможности беспроводной работы с устройствами Epson с планшетных компьютеров и смартфонов. Печатайте и сканируйте документы и фотографии удаленно, с помощью приложения Epson iPrint и функции Epson Email Print.

Epson iPrint
Приложение Epson iPrint специально разработано для того, чтобы максимально упростить владельцам мобильных устройств работу с техникой Epson. Просто установите приложение, и печатайте и сканируйте документы и фотографии, используя любое мобильное устройство на базе операционной системы iOS или Android.

Epson Email Print
Функция Epson Email Print позволяет отправлять на печать документы и изображения из любой точки земного шара по электронной почте.
Теперь можно распечатать фотографии на домашнем принтере, находясь в отпуске, или напечатать срочные документы на офисном устройстве, будучи в командировке.

Премия BLI за выдающееся достижение
МФУ Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF был удостоен престижной премии BLI "Выдающееся достижение" в категории МФУ A4 формата.

Основные |
|
| Производитель: | Epson |
| Устройство: | МФУ |
| Максимальный формат: | A4 |
| Тип: | струйный |
Печать |
|
| Тип печати: | цветная |
| Технология печати: | струйная пьезоэлектрическая |
| Скорость печати: | 34 стр/мин (ч/б), 30 стр/мин (цв.) |
| Область печати: | 210 x 297 мм |
| Размер капли: | 2,8 пл |
| Печать с листа: | Нет |
| Количество картриджей: | 4 |
| Количество цветов: | 4 |
| Первый отпечаток: | 7 |
| Печать на: | карточках, пленках, этикетках, фотобумаге, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге |
| Тип чернил: | пигментные |
| Разрешение печати: | 4800 x 1200 dpi |
| Емкость лотка вывода бумаги: | 150 листов |
| Емкость лотка для подачи бумаги: | 580 листов |
| Сетевая печать: | да |
Сканирование |
|
| Тип сканера: | планшетный, протяжный |
| Автоподатчик: | да |
| Тип автоподатчика: | односторонний |
| Тип сканирования: | цветное |
| Технология сканирования: | CIS |
| Скорость сканирования: | 6,3 стр/мин (ч/б), 4,5 стр/мин (цв.) |
| Область сканирования: | 216 x 297 мм |
| Разрешение сканирования: | 1200 x 2400 DPI |
| Двустороннее сканирование: | нет |
Факс |
|
| Факс: | да |
Характеристики памяти |
|
| Жесткий диск: | нет |
| Скорость модема: | 33600 бит/сек |
Дополнительные |
|
| В реестре Минпромторга: | Нет |
| Функция копирования: | Нет |
| Нагрузка в месяц (средняя), стр.: | 10000 |
| Нагрузка в месяц (пиковая), стр.: | 45000 |
| Скорость копирования: | 19 стр/мин |
| Печать без полей: | нет |
| Плотность бумаги: | 64–256 г/кв.м |
| Поддержка PostScript 3: | нет |
| Интерфейс USB: | да |
| Интерфейс Bluetooth: | нет |
| Интерфейс Ethernet: | да |
| Интерфейс Wi-Fi: | да |
| Интерфейс: | Ethernet, USB, Wi-Fi |
| Потребляемая мощность: | 22 Вт |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Комплект поставки: | МФУ, сетевой кабель, руководство пользователя, CD-диск с ПО, набор стартовых картриджей, гарантийный талон |
| Подставка: | нет |
| Габариты: | 664 x 435 x 472 мм |
| Вес (строка): | 27,1 кг |
| Официальная гарантия: | 1 год |
|
Чернила Epson Ink Supply Unit T8381 (black), 318,3 мл (C13T838140)
ПП20582
|
|
|
|
Чернила Epson Ink Supply Unit T8382 (cyan), 157,4 мл (C13T838240)
ПП20583
|
32 200 ₽
|
|
|
Чернила Epson Ink Supply Unit T8383 (magenta), 157,4 мл (C13T838340)
ПП20584
|
32 200 ₽
|
|
|
Чернила Epson Ink Supply Unit T8384 (yellow), 157,4 мл (C13T838440)
ПП20585
|
32 200 ₽
|
|
|
Чернила Epson Ink Supply Unit T8781 (black), 1206,2 мл (C13T878140)
ПП20594
|
46 000 ₽
|
|
|
Чернила Epson Ink Supply Unit T8782 (cyan), 425,7 мл (C13T878240)
ПП20595
|
46 000 ₽
|
|
|
Чернила Epson Ink Supply Unit T8783 (magenta), 425,7 мл (C13T878340)
ПП20596
|
33 868 ₽
|
|
|
Чернила Epson Ink Supply Unit T8784 (yellow), 425,7 мл (C13T878440)
ПП20597
|
46 000 ₽
|
|
|
Картридж Epson T6710 (maintenance) (C13T671000)
ПП9018
|
4 500 ₽
|
|
Еще нет отзывов о продукте
МФУ Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF RIPS
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте МФУ Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF RIPSВаше мнение о продукте
МФУ Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF RIPS


