МФУ Ricoh SP 311SFN (407238)
Быстрые, компактные и экономичные МФУ

Компактные, интеллектуальные и энергоэффективные, SP 311SFN(w) будут по достоинству оценены как офисными работниками, так и служащими госучреждений. Эти монохромные лазерные МФУ нового поколения, поддерживающие формат A4 и без труда умещающиеся на рабочем столе, удивят пользователей скоростью работы и экономичностью. Они удобны в использовании и просты в эксплуатации, а их уровень энергопотребления чрезвычайно низок. Кроме того, такие функции как режим энергосбережения и автоматическая двусторонняя печать снижают вредное воздействие устройств на атмосферу.
- Простота эксплуатации за счет фронтального доступа
- Встроенная сетевая плата
- Поддержка PCL и WiFi (SP 311SFNw)
- Короткое время прогрева и высокая скорость печати
- Низкие эксплуатационные издержки и энергосберегающие функции
Высокая производительность при минимальных затратах
Экономичность и производительность
Наличие тонер-картриджа повышенной емкости, обеспечивающего низкую стоимость отпечатка, и невысокая цена делает аппараты SP 311SFN(w) идеальным решением для компаний с малым бюджетом. Кроме того, производительность этих устройств довольно высока: время прогрева не превышает 26 сек., а скорость печати составляет 28 стр./мин. Функция автоматической двусторонней печати повышает продуктивность и обеспечивает экономию бумаги.
Простота использования
Интуитивно понятная панель управления и яркий четырехстрочный дисплей обеспечивают удобство работы, а полный фронтальный доступ максимально упрощает процесс замены картриджа. МФУ SP 311SFN(w) поддерживают высокое разрешение печати (1200 dpi) и цветное сканирование. Отсканированные изображения можно отправлять по электронной почте, в папку или на FTP, а функция копирования удостоверений личности автоматически размещает обе стороны документа на одной стороне листа. Во всех устройствах вместимость стандартного лотка для бумаги и обходного лотка составляет 250 и 50 листов соответственно.
Широкие возможности подключения
Благодаря стандартному интерфейсу USB 2.0, встроенной сетевой плате и возможности соединения по Wi-Fi (SP 311SFNw) эти устройства можно без труда подключить к существующей сетевой среде и в дальнейшем выбирать для печати наиболее удобно расположенное устройство. Кроме того, функции факса PC и Super G3 обеспечат быстрый и эффективный обмен факсимильными сообщениями.
Экологичность
Короткое время прогрева, режимы ожидания и энергосбережения, а также автоматическая двусторонняя печать призваны снизить уровень энергопотребления и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду. К тому же эти устройства соответствуют международному стандарту Energy Star, что означает минимальное выделение углекислого газа при работе.
Основные |
|
| Производитель: | Ricoh |
| Устройство: | МФУ |
| Формат: | A4 |
| Тип: | лазерный |
Печать |
|
| Тип печати: | монохромная |
| Технология печати: | лазерная |
| Скорость печати: | 28 стр/мин |
| Печать с листа: | Нет |
| Двусторонняя печать (дуплекс): | да |
| Количество картриджей: | 1 |
| Количество цветов: | 1 |
| Объем картриджа: | 2 000 стр., 3 500 стр., 6 400 стр. |
| Первый отпечаток: | 8 |
| Печать на: | обычная бумага, плотная бумага, переработанная бумага, тонкая бумага |
| Ресурс девелопера: | нет |
| Ресурс фотобарабана: | нет |
| Разрешение печати: | 1200 x 600 dpi |
| Время разогрева: | 30 |
| Емкость лотка вывода бумаги: | 50 листов |
| Емкость лотка для подачи бумаги: | 300 листов |
| Сетевая печать: | да |
Сканирование |
|
| Тип сканера: | планшетный, протяжный |
| Автоподатчик: | да |
| Тип сканирования: | цветное |
| Скорость сканирования: | 12 стр/мин (ч/б), 6 стр/мин (цв.) |
| Разрешение сканирования: | 600 x 600 DPI |
| Двустороннее сканирование: | нет |
| Сканирование с компьютера: | TWAIN |
Факс |
|
| Факс: | да |
Характеристики памяти |
|
| Объем памяти: | 128 МБ |
| Жесткий диск: | нет |
| Скорость модема: | 33600 бит/сек |
Дисплей |
|
| Дисплей: | 4-строчный ЖК-дисплей |
Дополнительные |
|
| В реестре Минпромторга: | Нет |
| Функция копирования: | Нет |
| Нагрузка в месяц (средняя), стр.: | 3300 |
| Нагрузка в месяц (пиковая), стр.: | 20000 |
| Скорость копирования: | 28 стр/мин |
| Плотность бумаги: | 52–162 г/кв.м |
| Поддерживаемые языки: | PCL 5e/6 |
| Полный список форматов: | A4, A5, A6, B5, B6 |
| Поддержка PostScript 3: | нет |
| Интерфейс USB: | да |
| Интерфейс Bluetooth: | нет |
| Интерфейс Ethernet: | да |
| Интерфейс Wi-Fi: | нет |
| Интерфейс: | USB 2.0, Ethernet |
| Потребляемая мощность: | 890 Вт |
| Требования к электросети: | 220–240 В, 50/60 Гц |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Подставка: | нет |
| Габариты: | 405 x 382 x 390 мм |
| Вес (строка): | 17,5 кг |
| Габариты (в упаковке): | 530 x 480 x 550 мм |
| Вес в упаковке (строка): | 21 кг |
| Официальная гарантия: | 3 года |
Еще нет отзывов о продукте
МФУ Ricoh SP 311SFN
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте МФУ Ricoh SP 311SFNВаше мнение о продукте
МФУ Ricoh SP 311SFN