Цифровая печатная машина Ricoh PRO C7200SL (409227)
ВНИМАНИЕ!
1. Для начала работы цифровой печатной машины Ricoh Pro C7200SL (в том числе русификация устройства и постановка на официальную гарантию) необходим обязательный запуск устройства сертифицированным сервисным инженером Ricoh.
2. Данный товар является базовым блоком ЦПМ Ricoh Pro C7200SL и не является готовым решением.
Для консультации по выбору, а также организации демо-показа интересующего вас оборудования, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам
— сообщите, что и в каких объемах вы печатаете, и мы подберем оптимальное решение под ваши задачи, с подробным подсчетом TCO*, в необходимой конфигурации.
Сравнительная таблица характеристик ЦПМ Ricoh PRO C7200SL и Ricoh PRO C7200SL
![]() |
![]() |
|
| Ricoh PRO C7200SL | Ricoh PRO C7200e | |
| Формат | A3 | |
| Скорость печати A4 | 85 страниц в минуту | |
| Двусторонняя печать | да | |
| Поддерживаемые языки | PCL 5e/6, PDF, PostScript 3 | |
| Интерфейсы | USB, Ethernet | |
| Печать с USB | да | |
| Количество картриджей | 4 | 4, 5 |
| Количество цветов | 4 | 4 (апгрейд до 5) |
| Функция сканирование | да | --- |
| Скорость сканирования A4 | до 220 стр/мин | --- |
| Автоподатчик | двусторонний однопроходный | --- |
| Сканирование на USB | да | --- |
Описание Ricoh Pro C7200SL
Ricoh Pro C7200SL — это высокоскоростная четырехцветная цифровая печатная машина, характеризующаяся отличным качеством изображения, простотой использования и высокой производительностью по доступной цене.

Преимущества Ricoh Pro C7200SL
ЦПМ оснащена панелью управления с сенсорным экраном сверхтонкого размера. Одно касание экрана предоставляет доступ к полной конфигурации машины, включая настройки лотка. Ricoh Pro C7200SL выполняет скоростную печать на бумаге любой плотности и работает с широким диапазоном носителей. Качество печати машины сравнимо с офсетной печатью.
Исключительное качество изображения
Новый аппарат с высокой повторяемостью создаёт цветную продукцию, восприятие которой по качеству сравнимо с офсетной печатью. В системе обработки изображений применяется технология VCSEL (полупроводниковые лазеры поверхностного излучения с вертикальным резонатором), ультратонкий химический тонер PxP (тонер, сделанный по технологии полиэфирной полимеризации) и система безмасляного спекания для получения печатной продукции с превосходной цветопередачей. Тонер PxP обладает широкой цветовой гаммой, что даёт возможность создавать яркие реалистичные цвета с плавной градацией серого.

- Качество печати сопоставимо с офсетным
- Яркие реалистичные цвета, плавная градация серого и тонкие линии
- Малое количество тонера, перенесенного на носитель, уменьшает блеск до минимума
- Точная приводка спереди и сзади с добавлением автоматического контроля качества
Производительность
Операции производственной печати требуют надежной и производительной технологии, обеспечивающей производство высококачественной печатной продукции по доступной цене. Новые опции — базовый контроллер Fiery E-35A и выходной лоток — дают возможность подобрать спецификацию, подходящую и по цене и техническим параметрам.
Ricoh Pro C7200SL обеспечивает:
- скорость печати A4 85 стр./мин;
- поддержку полной скорости системы для бумаги любой плотности;
- автоматическую двустороннюю печать на листах длиной до 700 мм и симплексную печать на листах длиной до 1260 мм;
- возможность замены обученным оператором сменных блоков;
- легкость изъятия смятого листа благодаря иллюстрированным инструкциям и светодиодной подсветке;
- пополнение запасов бумаги и тонера «на лету» для сохранения производительности;
- переключение между лотками, сдвоенные укладчики в стапели и планирование очередности печати для обеспечения возможности производства в нерабочее время.

Широкий диапазон поддерживаемых носителей
Ricoh Pro C7200SL поддерживает плотность носителей от 52 до 360 г/кв. м при полной номинальной скорости. ЦПМ печатает на широком ассортименте материалов, включая офсетные носители с глянцевым и матовым покрытием, запечатанный текстурным рисунком картон и самокопирующую бумагу. Аппарат поддерживает дуплексную печать на носителях размером до 700 мм и длиной листа до 1260 мм при симплексе. Встроенная библиотека носителей, которая содержит автоматические настройки для носителей различных торговых марок, упрощает настройку и обеспечивает надежную работу.
Работа с носителями
- Поддерживаемый вес носителей от 52 до 360 г/кв. м
- Носители с глянцевым и матовым покрытием, запечатанный текстурным рисунком картон, конверты и самокопирующая бумага
- Обширная встроенная библиотека носителей содержит настройки для различных носителей различных торговых марок
- Новый инструмент управления носителями данных (MMT) позволяет устанавливать параметры для совместного использования между устройствами
- Дополнительный модуль разглаживания листов устраняет скручивание, связанное с ориентацией волокон и малым весом носителей

Индивидуальный подход
Ricoh Pro C7200SL адаптируется для удовлетворения любых производственных потребностей. Благодаря модульной концепции возможно добавление множества опций встроенной подачи и послепечатной обработки.
Опции послепечатной обработки включают в себя высокопроизводительный стапельный стол, финишер со степлером, брошюровщик и устройство для обрезки брошюр, многопозиционный модуль фальцовки, поддерживающий шесть способов фальцовки, высокопроизводительное устройство подачи обложек, модуль отделки GBC StreamPunch, встроенный кольцевой переплетчик и идеальные системы скрепления, а также профессиональное устройство Plockmatic для изготовления брошюр.

- Новые встроенные системы отделки также включают переплетный модуль GBC StreamWire и стопоукладчик длинных листов картона
- Возможность подключения трех ЛБЕ с вакуумной подачей с целью расширения объема бумаги
- Опции скрепления кольцами и идеальное скрепление позволяют оптимизировать выпуск продукции
- Многопозиционный модуль фальцовки, поддерживающий шесть способов фальцовки, позволяет складывать печатную продукцию, подготавливая ее для вкладывания
- Двойные стапельные столы собирают продукцию, готовую к распространению
- Система Plockmatic для изготовления брошюр аккуратно бигует и обрезает брошюры

Программное обеспечение от Ricoh
TotalFlow Prep
Программный модуль TotalFlow Prep предлагает высокофункциональное, простое в использовании приложение для предпечатной подготовки для корпоративных печатных помещений и копировальных цехов.
Модуль TotalFlow Prep обладает мощными инструментами для спуска полос, верстки, коррекции отсканированной копии, редактирования порядка страниц и т.д. Повторяющиеся задачи и операции могут быть автоматизированы с помощью горячих папок. Традиционно сложные задачи, такие как добавление вкладок, вкладок под обрез и различная послепечатная обработка, могут быть с легкостью быстро добавлены, просмотрены и отправлены на печать.
TotalFlow Production Manager
Программный модуль TotalFlow Production Manager предлагает комплексное решение для управления заданиями для корпоративных печатных помещений и копировальных цехов, требующих управления и размещения в очереди на печать на нескольких машинах, или для решения проблем с графиками и сроками сдачи при наличии большого количества заданий.

Модуль TotalFlow Production Manager позволяет управлять статусом задания, приоритетом задания и библиотеками носителей из одного интерфейса в совокупности с опционально расширенными настройками верстки и встроенной подготовкой к растрированию.
Программные модули TotalFlow Production Manager и TotalFlow Prep могут использоваться с различными микропрограммными интерфейсами, включая Ricoh GWNX, TotalFlow Print Server и EFI Fiery, а специальный коннектор обеспечивает подключение к решениям от сторонних производителей.
Купить Ricoh Pro C7200SL

Магазин Принтер-Плоттер.ру является официальным поставщиком продукции Ricoh. В магазине вы можете купить Ricoh Pro C7200SL на выгодных условиях — звоните или напишите нам.
Специалисты Принтер-Плоттер.ру всегда будут рады помочь подобрать оптимальное оборудование для ваших задач!
* — TCO (Total Cost of Ownership) — полная себестоимость владения.
TCO рассчитывают, как правило, на продолжительный период времени (3–7 лет), с учетом всех скрытых трат (например замена фотобарабанов и других узлов аппарата) — в результате часто оказывается, что экономически выгоднее приобрести устройство более высокого класса, выигрывающего суммарно в перспективе.
Основные |
|
| Производитель: | Ricoh |
| Устройство: | цифровая печатная машина |
| Максимальный формат: | SRA3 |
| Формат: | A3 |
| Тип: | лазерный |
Печать |
|
| Тип печати: | цветная |
| Технология печати: | лазерная |
| Скорость печати: | 85 стр/мин |
| Область печати: | 323 x 480 мм (стандарт), 323 x 1252 мм (опция) |
| Печать с листа: | Да |
| Двусторонняя печать (дуплекс): | да |
| Количество картриджей: | 4 |
| Количество цветов: | 4 |
| Объем картриджа: | 30 000 стр. (белый), 45 000 стр. (цв.), 46 286 стр. (прозрачный) |
| Первый отпечаток: | 11 |
| Ресурс девелопера: | 5 400 000 стр. |
| Ресурс фотобарабана: | 1 700 000 стр. |
| Разрешение печати: | 2400 x 4800 DPI |
| Время разогрева: | 300 |
| Емкость лотка вывода бумаги: | макс. 13 750 листов |
| Емкость лотка для подачи бумаги: | 2 500 листов (макс. 16 200) |
| Печать с USB: | да |
Сканирование |
|
| Тип сканера: | планшетный, протяжный |
| Автоподатчик: | да |
| Тип автоподатчика: | двусторонний однопроходный |
| Тип сканирования: | цветное |
| Скорость сканирования: | 120 стр/мин (одностороннее), 220 стр/мин (двустороннее) |
| Разрешение сканирования: | 1200 X 1200 DPI |
| Двустороннее сканирование: | да |
| Сканирование на USB: | да |
| Сканирование с компьютера: | TWAIN |
| Функция "Scan & Send": | да |
Факс |
|
| Факс: | нет |
Характеристики памяти |
|
| Объем памяти: | 16 ГБ (Fiery E-85А), 8 ГБ (Fiery E-45А) |
| Жесткий диск: | да |
| Объем жесткого диска: | 1 ТБ (Fiery E-45А), 2,5 ТБ (Fiery E-85А) |
Дисплей |
|
| Дисплей: | цветной сенсорный ЖК-дисплей |
Дополнительные |
|
| Тип подачи материала: | листовой |
| Нагрузка в месяц (средняя), стр.: | 240000 |
| Нагрузка в месяц (пиковая), стр.: | 650000 |
| Особенности: | выходной лоток, опциональный базовый контроллер Fiery E-35A |
| Скорость копирования: | 85 стр/мин |
| Горячая замена картриджей (hotswap): | Нет |
| Печать без полей: | нет |
| Плотность бумаги: | 52–360 г/кв.м |
| Поддерживаемые языки: | Adobe PostScript 3, PCL5c/6, PDF |
| Полный список форматов: | A5–SRA3, пользовательские: 100 x 139,7–330,2 x 1260 мм |
| Функция копирования: | Нет |
| Поддержка PostScript 3: | да |
| Интерфейс USB: | да |
| Интерфейс Bluetooth: | нет |
| Интерфейс Ethernet: | да |
| Интерфейс Wi-Fi: | нет |
| Интерфейс: | Ethernet, USB 2.0 |
| Потребляемая мощность: | 5 кВт |
| Требования к электросети: | 220–240 В, 50/60 Гц |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Подставка: | в комплекте |
| Габариты: | 1320 x 1230 x 910 мм |
| Вес (строка): | 580 кг |
| Официальная гарантия: | 1 год |
Еще нет отзывов о продукте
Цифровая печатная машина Ricoh PRO C7200SL
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Цифровая печатная машина Ricoh PRO C7200SLВаше мнение о продукте
Цифровая печатная машина Ricoh PRO C7200SL
| Тип | Название | |
|
|
Брошюра Ricoh PRO C7200SL
0.2 МБ
|
Скачать |

