Счетчик банкнот DORS CT1040 (DRS DORS CT 1040)
Артикул:
ПП72869
Все товары
DORS
Доставка
Способы оплаты
Описание
Характеристики
Отзывы
Описание DORS CT1040
Счетчики банкнот DORS CT1040 позволяют пересчитывать банкноты различных валют. Рекомендуются для пересчета однородной по номиналу денежной массы в местах с небольшим и средним оборотом наличных средств.
- Бережный пересчет банкнот различной степени изношенности
- Остановка пересчета и вывод на дисплей кода ошибки при обнаружении цепочки банкнот, сдвоенных, слипшихся, замятых, банкнот с большим отсутствующим фрагментом
- Пересчет банкнот с одновременной проверкой геометрических размеров
- Жидкокристаллический контрастный дисплей с подсветкой
- Удобная ручка для переноса счетчика
Назначение
- Счетчики банкнот DORS CT1040 рекомендуются для пересчета купюр одного номинала в местах с небольшим и средним оборотом наличности.
- Рекомендованы к использованию на рабочем месте кассира предприятий розничной торговли и сферы услуг. DORS CT1040 позволяют быстро пересчитать денежную массу, разложенную по номиналам в кассовом аппарате.
Отличительные особенности
- Светодиодный дисплей отображает активированные режимы работы (суммирование, автоматический / ручной старт и т.д.), а также количество пересчитанных банкнот. Благодаря дисплею красного свечения результаты пересчета могут четко фиксироваться камерой видеонаблюдения.
- Отдельный дисплей предназначен для контроля формирования пачки банкнот, что делает работу кассира более комфортной и эффективной.
- Остановка пересчета и вывод на дисплей кода ошибки при обнаружении цепочки банкнот, сдвоенных, слипшихся, замятых банкнот, а также банкнот с большим отсутствующим фрагментом и подозрительных.
- Информация о конкретной ошибке акцентирует внимание кассира на подозрительную банкноту. Рекомендуется повторно просчитать банкноту, на которой произошла остановка счетчика, чтобы убедиться в ее годности.
- Как правило, с течением времени символы на клавиатуре начинают истираться из-за многочисленных нажатий и постепенно исчезать. Благодаря применению эффективной технологии нанесения покрытий, стойких к истиранию, счетчики DORS CT1040 избавят пользователя от этой проблемы.
Функциональные возможности
- Режим суммирования результатов пересчета позволяет просчитать любой объем однородной по номиналу денежной массы. Удобен при сверке количества банкнот в пачке с указанным в документах. Также удобен при получении от клиента большого количества банкнот низких номиналов, т. к. позволяет избежать пересчета каждой банкноты вручную.
- Режим отсчета пачки банкнот заданного размера позволяет сформировать корешок (100 банкнот) одного номинала. Режим удобен при выдаче заранее известной суммы: кассир выставляет на счетчике необходимое количество банкнот, после чего помещает в приемный карман любое количество имеющихся банкнот данного номинала. Если пересчитанных банкнот недостаточно, прибор автоматически продолжит формирование пачки заданного количества. Если есть избыток банкнот, DORS CT1040 отсчитает нужное количество и остановится.
- Режим ручного начала пересчета позволяет контролировать начало пересчета банкнот: у кассира есть возможность без спешки ровно уложить банкноты.
Виды контроля
- Оптическая плотность банкнотной бумаги определяется как среднее значения пропускания ИК света, прошедшего через банкноту. Это базовый уровень контроля, обязательный для любого счетчика банкнот.
- Определение размера каждой просчитанной банкноты: DORS CT1040 определяет длину короткой стороны первой просчитанной банкноты и берет ее за эталон. Далее, счетчик сравнивает длину каждой последующей банкноты с эталонной. В случае, если длины совпадают, счет продолжается. Если же есть существенные отличия в длине текущей и эталонной банкноты, то счет автоматически прекращается, DORS CT1040 подает звуковой сигнал и отображает на дисплее код ошибки.
- Детекция на сдвоенность служит для определения того, что при пересчете две банкноты, наслоенные друг на друга, не прошли как одна.
- Детекция цепочки банкнот также позволяет избежать ошибок счета. Осуществляется проверка по времени прохождения каждой банкноты: в случае, если две банкноты идут внахлест, счетчик не воспринимает их как одну: нет ошибки счета.
- Детекция банкнот с большим отсутствующим фрагментом позволяет убедиться в физической целостности пересчитываемых банкнот, отбраковать дефектные денежные знаки.
- Детекция замятий банкнот по ходу их движения в тракте позволяет избежать повреждения большого количества банкнот. Обычно замятия возникают при попадании в тракт счетчика посторонних предметов (канцелярские скрепки, бумага и т.п.). В этом случае первая просчитанная банкнота застревает, но во избежание физического повреждения остальных денежных знаков DORS CT1040 прекращает работу.
Основное |
|
| Официальная гарантия: | 1 год |
| Вес (строка): | 5,7 кг |
| Габариты: | 320 x 288 x 205 мм |
| Устройство: | счетчик банкнот |
| Производитель: | DORS |
Дополнительные |
|
| Антиcтокс-контроль: | Нет |
| Контроль в белом проходящем свете: | Нет |
| Контроль спецэлементов М: | Нет |
| Геометрический контроль: | Да |
| Размерная шкала: | Нет |
| Спектральный анализ краски: | Нет |
| Контроль оптической плотности: | Да |
| Контроль оптического образа: | Нет |
| Сравнение ИК и видимого образов: | Нет |
| Контроль сдвоенности: | Да |
| Контроль целостности: | Да |
| Емкость приемного кармана: | 200 банкнот |
| Сортировка по признакам ветхости: | Нет |
| Контроль в видимом спектре: | Нет |
| Емкость подающего кармана: | 300 банкнот |
| Автоматический реверс: | Нет |
| Требования к электросети: | 100–240 В, 50/60 Гц |
| Дисплей: | светодиодный дисплей |
| Максимальная скорость: | 1000 банкнот/мин |
| Контроль в белом косопадающем свете: | Нет |
| Автоматическая подача: | Нет |
| Потребляемая мощность: | 70 Вт |
Еще нет отзывов о продукте
Счетчик банкнот DORS CT1040
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Счетчик банкнот DORS CT1040
0
0
0
0
0
Ваше мнение о продукте
Счетчик банкнот DORS CT1040