Прибор контроля подлинности Регула 4115.01 (Regula 4115,01)
Описание Регула 4115
Прибор контроля подлинности документов Регула 4115 обеспечивает оперативный контроль подлинности паспортов; банкнот; акцизных и специальных марок; ценных бумаг; идентификационных карт и прочих документов, удостоверяющих личность и дающих право на пересечение границы; визовых марок и оттисков печати, в том числе для разрешения на въезд; водительских удостоверений, сертификатов на транспортные средства, прочих документов, связанных с автотранспортом и иных документов со средствами защиты от подделки.
Регула 4115 выполнен в виде малогабаритного блока с корпусом из пластмассы. Переключатели источников света для различных режимов исследования расположены на верхней части прибора. Прибор оборудован встроенной камерой, выводящей изображение на монитор. Для транспортировки или хранения монитор может складываться.
Регула 4115 имеет увеличенную рабочую зону над предметным столом с просветным экраном, на который нанесена шкала для оценки величины исследуемых объектов. На лицевой панели прибора расположены кнопки управления увеличением камеры, базой данных эталонов паспортов или валют, автоматическим режимом переключения источников света.
В прибор Регула 4115 интегрирована база эталонов паспортов или банкнот для сравнительного анализа исследуемого документа под различными источниками света.
Функциональные возможности
- Исследования на уровнях защиты основы документа:
- облачность бумаги; водяной знак; защитные волокна; планшетки и плашки; конфетти; защитные нити и полосы безопасности; голограмма, кинеграмма; тиснение фольгой; покрытия с поляризационным эффектом; все разновидности окон; прозрачное лаковое покрытие; теневое изображение; сквозное отверстие и др.
- Исследования на уровнях полиграфической защиты:
- глубокая металлографская печать: тексты; гильоширные рамки, розетки и виньетки, микротекст, все виды скрытых и муаровых изображений; метки для людей с ослабленным зрением; бескрасочное тиснение; элементы защиты, выполненные цветопеременной краской, в том числе с тиснением и скрытыми изображениями и др.
- ?высокая печать: серийный номер; тексты; штрихкод и др.
- ?плоская печать: Орловская печать, все разновидности офсета, в том числе с ирисовым раскатом: тексты; все виды микропечати и микротекстов, муаровые узоры; все виды фоновых сеток и антикопировальных средств защиты и иные средства защиты на уровне полиграфии
- трафаретная печать: элементы защиты с оптически переменными эффектами, различные изображения и тексты и др.
- совмещаемые и совмещающиеся изображения и иные элементы и средства защиты
- перфорация
- Исследования на уровнях изико-химической защиты:
- ?ультрафиолетовая люминесценция
- ?ИК-люминесценция
- Исследования на уровнях комплексных средств защиты:
- элементы и средства защиты, выполненные ИК-метамерными красками
- все виды металлизированных покрытий
- лазерные гравировки по пластику и др.
- Дополнительные исследования:
- материалов отдельных фрагментов изображений документов по степени поглощения или отражения ИК диапазона спектра
- изменений подчисткой, травлением и смыванием
- следов технической подготовки при подделке подписи
- посторонних штрихов, не относящихся к исследуемому объекту, выполненных красками, не прозрачными для ИК-излучения
- залитых, замазанных, зачеркнутых записей, текстов, изображений
- механических повреждений документов: надрезов, надрывов, сгибов и др.
Область применения
- Банковские учреждения
- Пограничные службы
- Таможенные органы
- Экспертно-криминалистические подразделения
- Правоохранительные органы
- Судебно-экспертные организации
- Иные ведомства и организации, имеющие полномочия по проверке документов
Основное |
|
| Официальная гарантия: | 1 год |
| Вес (строка): | 3 кг |
| Габариты: | 280 x 185 x 295 мм |
| Комплект поставки: | прибор контроля подлинности, лупа просмотровая Регула 1003M, лупа спектральная люминесцентрая Регула 4127 |
| Устройство: | прибор контроля подлинности документов |
| Производитель: | Регула |
Дополнительные |
|
| Сканирование штрих-кодов: | Нет |
| Шкала для оценки величины объектов: | Нет |
| Цветовое пространство: | RGB |
| Тип сенсора: | CMOS |
| Размер кадра, пикс.: | 1600 x 1200 |
| Считыватель бесконтактных микросхем: | Нет |
| Считыватель контактных микросхем: | Нет |
| Длина волны ИК-излучения: | 830 нм, 880 нм, 950 нм |
| Область сканирования: | 210 x 300 мм |
| Магнитный контроль: | да |
| Источник света: | белый, белый донный, белый косопадающий, ИК, ИК донный, ИК косопадающий, УФ |
| Длина волны УФ-излучения: | 365 нм |
| Одномерные штрих-коды: | Нет |
| Двухмерные штрих-коды: | Нет |
| Материал корпуса: | пластик |
| Разрешение матрицы: | 2 Мп |
| Дисплей: | цветной ЖК-дисплей с диагональю 17,8 см (7") и разрешением 800 x 480 пикс. |
| Поле зрения: | 155 x 90 мм |
Еще нет отзывов о продукте
Прибор контроля подлинности Регула 4115.01
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Прибор контроля подлинности Регула 4115.01Ваше мнение о продукте
Прибор контроля подлинности Регула 4115.01