Сканер широкоформатный Colortrac SmartLF SC 36e (01H009)
Технология SingleSensor

Новая технология цифровой обработки изображений SingleSensor, реализованная в широкоформатных сканерах Colortrac SmartLF SC 36e является запатентованным изобретением Colortrac. Собрав отдельные массивы контактных датчиков изображения (CIS) в прочный, цельный корпус, Colortrac удалось получить значительно более высокое оптическое качество и стабильное выравнивание массивов. 50 400 размещенных на небольшом расстоянии от изображения датчиков и специально разработанная система двунаправленной светодиодной подсветки настроены на согласованную работу для сведения к минимуму оптических ошибок. Такая конструкция позволяет сканировать и копировать данные с максимально возможной точностью передачи цвета и размеров. Теневые эффекты, возникающие в местах сгибов и складок документов, уменьшены благодаря инновационной конструкции активного ролика давления, который мягко прижимает носитель к стеклу напротив линейки SingleSensor. SmartLF SC 36 способен быстро переходить в «спящий режим» для эффективного энергосбережения и удовлетворяет требованиям Energy Star. Сканеры производятся с расчетом на то, чтобы соответствовать всем соответствующим стандартам электробезопасности или превосходить их.
Увеличенная площадь обработки документов
Новая конструкция включает в себя более крупную платформу, позволяющую загружать документ в сканер лицом вверх, быстро и легко. SC 36 является первым сканером Colortrac, разработанным специально для сканирования документов, загружаемых лицевой стороной вверх с выравниванием по центру сканера и использованием функции автоматического определения размера оригинала. Такие возможности позволяют оператору видеть то, что будет сканироваться, а также более эффективно обрабатывать мятые документы. Для документов, соответствующих стандартным размерам листов чертежей (ручной режим указания размеров), сканер будет ожидать ввода носителя с выравниванием по краю платформы. Прямой путь протяжки носителя через SC 36 допускает максимальную ширину носителя 38 дюймов (965 мм) и принимает документы и карты толщиной до 0,08 дюйма (2 мм). Этого более чем достаточно, чтобы удовлетворить требованиям, предъявляемым к документации, используемой в сфере САПР и ГИС, и позволит сделать большую часть работы, которую раньше выполняли копи-салоны или специализированные бюро.
Параметры
- Оптическое разрешение 1200 dpi, максимальное 9600 dpi;
- Ширина сканируемого изображения 36 дюймов — для форматов от А1 до А4;
- Интерфейс USB3.0 со скоростью передачи данных до 5 ГБ/с;
- Магнитная направляющая для быстрого и точного выравнивания носителя перед загрузкой;
- Дисплей сканера, показывающий ширину носителя до начала сканирования;
- Бесплатное ПО SmartWorks EZ Touch SCAN/COPY/EMAIL, поставляющееся со сканером;
- Высокоскоростное сканирование в монохромном, цветном режимах и оттенках серого;
- Четкое, детализированное монохромное и цветное изображение благодаря превосходной технологии однократного сканирования;
- Запатентованная технология SingleSensor со сверхдолговечной двунаправленной светодиодной подсветкой;
- Чистые черно-белые изображения, превосходный захват оттенков серого;
- Надежный механизм протяжки с усовершенствованным единым прижимным роликом;
- Сканирование носителей толщиной до 2 мм — пригоден для всех технических документов
- Быстрое высококачественное сканирование сразу после включения — без прогрева, без ожидания!
- Низкое энергопотребление, соответствие стандартам Energy Star.
Динамичная подача документов
Конструкция сканера SmartLF SC 36 позволила реализовать упрощенную схему системы прижимных и ведущих роликов, используемых для того, чтобы документ всегда оставался в контакте с оптикой. Ведущие ролики, размещенные по обеим сторонам светодиодной линейки, и активный мягкий прижимной вал успешно работают по всей длине единого сенсора. Это позволяет сканеру успешно разглаживать и аккуратно прижимать к стеклу носители в местах складок и изгибов, предотвращая возникновение вредных оптических эффектов. Такая технология также гарантирует бережное, безопасное и точное сканирование тонких и хрупких носителей, таких, как газеты и старые, ветхие чертежи.
Сверхскоростной интерфейс связи с ПК
Colortrac SmartLF SC 36e является первым широкоформатным сканером со сверхскоростным интерфейсом USB 3.0. Благодаря резкому (десятикратному) увеличению скорости внутренней передачи данных, интерфейс USB 3.0 обеспечивает скорость до 5ГБ/с. С точки зрения скорости передачи отсканированных данных для сохранения их на компьютере данное усовершенствование представляет собой удвоение скорости с 28 МБ/с (USB2) до 65 — 75 МБ/с в зависимости от производителя компьютера.
Сверхскоростной интерфейс USB 3.0 является уникальным для сканеров Colortrac и позволяет модели SmartLF SC 36 работать на полной скорости при сканировании широкоформатных документов с использованием высоких разрешений. При работе с компьютерами, не оснащенными интерфейсом USB 3.0, сканер SmartLF SC 36 позволяет достигать скорости передачи данных, на 25% (35 МБ/с) превышающей признанной средней по отрасли скорости для USB2 28 МБ/с.
Более высокая скорость передачи данных дает операторам сканера SmartLF SC 36 возможность сканирования широкоформатных оригиналов с более высоким разрешением без ущерба производительности. Если у вас есть архив большого объема, то SmartLF SC 36 в этом случае является идеальным решением.
Основные |
|
| Производитель: | Colortrac |
| Устройство: | широкоформатный сканер |
| Формат: | A1 |
| Тип: | широкоформатный |
Сканирование |
|
| Максимальная ширина сканируемого носителя: | 914 мм |
| Тип сканера: | широкоформатный |
| Тип сканирования: | цветное |
| Технология сканирования: | CIS |
| Скорость сканирования: | 152,4 мм/с |
| Область сканирования: | 965 мм |
| Разрешение сканирования: | 1200 dpi (макс 9600 dpi) |
| Тип источника света: | светодиод (LED) |
Дисплей |
|
| Дисплей: | Есть |
Дополнительные |
|
| Максимальная толщина носителя: | 2 мм |
| Пульт управления: | Нет |
| Цветность: | 48/16 бит |
| Максимальная длина оригинала: | Сканирование без ограничения длины оригинала |
| Интерфейс USB: | да |
| Интерфейс Ethernet: | нет |
| Интерфейс Wi-Fi: | нет |
| Интерфейс: | USB 2.0, USB 3.0 |
| Потребляемая мощность: | 53 Вт |
| Требования к электросети: | 100–240 В, 50/60 Гц |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Габариты: | 1148 x 152 x 381 мм |
| Вес (строка): | 24 кг |
| Габариты (в упаковке): | 1285 x 236 x 511 мм |
| Вес в упаковке (строка): | 27,5 кг |
| Официальная гарантия: | 1 год |
| Класс: | роликовый |
Еще нет отзывов о продукте
Сканер широкоформатный Colortrac SmartLF SC 36e
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Сканер широкоформатный Colortrac SmartLF SC 36eВаше мнение о продукте
Сканер широкоформатный Colortrac SmartLF SC 36e