Интерактивная доска IQBoard IR RPT097-20 (AVX 149162)
Описание IQBoard IR RPT097-20
IQBoard IR RPT097-20 — интерактивные доски, основанные на инфракрасной технологии, которая воспринимает касание любым предметом и не требует специальных средств рисования и управления.
Особенности
- Интерактивные доски IQBoard IR серии поддерживают работу двух или четырех пользователей одновременно и являются многопользовательскими.
- Функция распознавания жестов у интерактивных досок IQBoard IR серии позволит рисовать одним пальцем, использовать ладонь как ластик, выбирать объект двумя пальцами.
Сохранение любых идей и мыслей
Технология интерактивных досок IQBoard IR позволяет сохранить все, что было выполнено на доске в течение урока, семинара или встречи, начиная с одного примечания и заканчивая готовым учебно-методическим материалом. Любые ваши идеи, комментарии, заметки или аннотации можно навсегда сохранить в виде доступного для редактирования файла.
Прочная конструкция
- Изготовленные из твердого материала доски IQBoard IR, как показала практика, достаточно прочные и полностью соответствуют требованиям на износостойкость.
- Для производства инфракрасных досок IQBoard не используются хрупкие полупрозрачные сенсорные напыления. Царапины, загрязнения, трещины и даже сквозные повреждения не влияют на работоспособность интерактивной инфракрасной доски.
- Интерактивные доски данной серии изготовлены из светлого ударопрочного экологически чистого материала с возможностью рисования сухостираемыми маркерами.
- Обратная поверхность доски устойчива к деформации и растяжениям. Эксплуатационный срок службы может достигать 10 лет.
Простая установка
IQBoard IR можно легко повесить на стену или установить на напольной стойке с возможностью регулировки высоты положения доски.
Многофункциональное программное обеспечение IQBoard
- Специально разработанное для интерактивных методов преподавания и презентаций программное обеспечение IQBoard — это многофункциональный, но при этом чрезвычайно легкий в использовании инструмент, воплощающий в жизнь любые идеи и задачи.
- С программным обеспечением IQBoard можно легко создавать насыщенные и увлекательные учебные курсы, которые полностью завладеют вниманием аудитории.
- Ваши уроки могут быть дополнены динамичными мультимедийными элементами и огромным количеством картинок и рисунков, систематизированных по темам, из специальной Библиотеки ресурсов.
- Вы сможете использовать различные инструменты, чтобы наглядно показывать аудитории ваши идеи и замыслы, а также сохранить готовый методический материал и использовать его совместно с коллегами или другими пользователями.
Принцип работы инфракрасной технологии
Пары из инфракрасных светодиодов и фототранзисторов установлены по краям доски. Пары из светодиодов и фототранзисторов калибруются и, по сути, создают над поверхностью доски сетку из лучей.
При касании поверхности пальцем, маркером или любым другим предметом луч в этом месте прерывается и электроника определяет координаты, где произошло касание, после чего компьютер преобразует их в положение указателя мыши.
Основные |
|
| Производитель: | IQBoard |
| Устройство: | интерактивная доска |
| Способ монтажа: | напольный, настенный |
Дисплей |
|
| Соотношение сторон: | 16 к 10 |
| Время отклика: | 6 мс |
| Диагональ дисплея: | 97" |
| Одновременные касания: | 20 |
| Предмет управления: | ладонь для стирания, палец, стилус |
| Размер проецируемого изображения: | 1951 x 1219 мм |
| Разрешение сенсора: | 32768 x 32768 |
| Точность касания: | 0,05 мм |
Дополнительные |
|
| Материал корпуса: | сталь |
| Высота: | 1230 мм |
| Особенности: | скорость обработки сигнала 480 dots/s |
| Ширина: | 2048 мм |
| Активная область: | 2048 x 1230 мм |
| Калибровка: | 4, 9, 12, 15, 20, 25 точек |
| Рабочая влажность: | 15–85 % |
| Рабочая температура: | 0–40 °C |
| Сертификаты: | CE, FCC, RoHS, ISO9001, ISO14001, ISO14021 |
| Совместимость с ОС: | Windows XP, 2003, Vista, 7, 8, 8.1, 10, Linux, Mac 10.X |
| Проектор в комплекте: | Нет |
| Интерфейс USB: | да |
| Интерфейс Bluetooth: | нет |
| Интерфейс Ethernet: | нет |
| Интерфейс Wi-Fi: | нет |
| Интерфейс: | USB |
| Потребляемая мощность: | 1 Вт |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Комплект поставки: | интерактивная доска, комплект настенного крепления, пассивный лоток, маркеры бесцветные (2 шт.), маркеры сухостираемые черные (2 шт.), ластик (1 шт.), кабель USB (7,5 м), CD с ПО и инструкциями |
| Программное обеспечение: | IQ Kits Memos V1.2 |
| Подставка: | опция |
| Габариты: | 2123 x 1305 x 33 мм |
| Вес (строка): | 17,8 кг |
| Габариты (в упаковке): | 2323 x 1425 x 70 мм |
| Вес в упаковке (строка): | 24,5 кг |
| Официальная гарантия: | 3 года |
Еще нет отзывов о продукте
Интерактивная доска IQBoard IR RPT097-20
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Интерактивная доска IQBoard IR RPT097-20Ваше мнение о продукте
Интерактивная доска IQBoard IR RPT097-20