Текстильный плоттер Mimaki MM700-1800B
Описание Mimaki MM700-1800B
Mimaki MM700-1800B — высокоскоростной рулонный плоттер для прямой печати на ткань шириной 1,8 м. Механизм транспортировки с липкой лентой обеспечивает стабильную печать на самых разнообразных текстильных изделиях.
Благодаря различным системам контроля и мониторинга аппарат не требует постоянного обслуживания персоналом. В устройстве реализованы контроль натяжения, обнаружение складок, швов, защемлений и автоматическая коррекция извивания. Границы проходов контролируются камерой, и величина перемещения постоянно поддерживается на оптимальном уровне.
Высокая производительность
Mimaki MM700-1800B печатает со скоростью, которая является практически самой высокой в отрасли. Шестнадцать печатных головок расположены в четыре линии в шахматном порядке, что позволяет достичь скорости печати 800 кв.м/ч в режиме черновой печати и 560 кв.м/ч в стандартном режиме.
Система регулировки температуры повышает производительность печатной головки. В плоттере реализована двухступенчатая система контроля температуры.
- Нагреватель для чернильного резервуара
- Внутренний нагреватель печатной головы
Система мониторинга обеспечивает скорость и качество изображения
Контроль натяжения оптимизирует напряжение ткани. Для обеспечения эффективной замены рулонов датчик стыковых швов обнаруживает концы рулона, стыковые швы, и останавливает принтер. Датчик защемления и морщин обнаруживает даже незначительные отклонения или складки ткани и предотвращает ударение головки или защемление. Кроме того, отклонение направления ткани исправляется автоматически. Проходы контролируются камерой, и величина перемещения постоянно поддерживается на оптимальном уровне.
Надежный механизм подачи ткани
Для прямой печати на ткань важно, чтобы перемещение ткани всегда было стабильным, даже при использовании различных типов ткани. Применяемое к ткани натяжение изменяется во время печати из-за нескольких факторов, включая изменение внешнего диаметра подающего/приемного рулона, объемы использования чернил и ткацкий рисунок.
Высокоскоростной принтер не может продемонстрировать свою эффективность в полном объеме без надежного механизма транспортировки ткани. Mimaki MM700-1800B обеспечивает оптимальную производительность с системой транспортировки на клейкой ленте. На подающей стороне ленты устанавливается ролик и прижимает ткань к ленте для повышения адгезии и сокращения складок/провесов ткани.
Высокая точность позиционирования капель чернил и превосходное качество печати
Для позиционирования с микронной точностью каретка печатающей головки приводится в движение линейным двигателем. Печать с использованием технологии «переменной точки» обеспечивает плавные переходы и отображение всех тонких деталей.
Четыре типа чернил для ткани
Для различных сфер применения предлагаются разные типы чернил — реактивные, кислотные, сублимационные и пигментные.Использование четырех типов чернил обеспечит широкое применение аппарата.
Упаковки чернил большой емкости (20 кг) поддерживают высокоскоростную бесперебойную печать.
| Тип чернил | Цветовая конфигурация | Особенности | Область применения | Типы тканей |
| Реактивные | C, M, Y, K, Bl, R, Or | Молекулы красителей и волокон стабилизируются ковалентным связыванием и обеспечивают высокую стойкость красителя к воде, истиранию и цвета. Эти чернила обеспечивают точное воспроизведение цветов | Одежда, материалы для домашнего декора | Хлопок, пенька, шелк, искусственный шелк и другие материалы |
| Сублимационные | C, M, Y, K, Bl, R, Lk, Vi | Специальные чернила для сублимационной печати. Трансферная бумага не требуется | Мягкие вывески | Полиэстер |
| Пигментные | C, M, Y, K, Bl, R, Lk, Gr | Для фиксации красителя требуется только нагревание. Послепечатная обработка заметно упрощается, так как обработка паром, промывка и сушка не требуются | Материалы для домашнего декора | Хлопок, пенька и другие материалы |
| Кислотные | C, M, Y, K, Bl, R, Or | Отличное воспроизведение ярких цветов на волокнах животного происхождения, а также на синтетических белковых волокнах, таких как нейлон | Одежда, материалы для домашнего декора | Шерсть, кожа, шелк, нейлон и другие материалы |
Купить Mimaki MM700-1800B
Магазин Принтер-Плоттер.ру является официальным поставщиком продукции Mimaki. В магазине вы можете купить Mimaki MM700-1800B на выгодных условиях — звоните или напишите нам.
Специалисты Принтер-Плоттер.ру всегда будут рады помочь подобрать оптимальное оборудование для ваших задач!
* — бесплатный выезд инженера по Москве в пределах МКАД. Об условиях выезда инженера в ваш город уточняйте информацию у менеджера.
Основные |
|
| Производитель: | Mimaki |
| Устройство: | плоттер |
| Формат: | более A0 |
| Формат плоттера: | 73" (1800 мм, A0+) |
| Класс: | печатающий |
| Тип: | текстильный |
Печать |
|
| Тип печати: | цветная |
| Технология печати: | струйная пьезоэлектрическая |
| Скорость печати: | 800 кв. м/ч |
| Ширина печати: | 73" (1800 мм) |
| Печать с листа: | Нет |
| Печать с рулона: | да |
| Количество картриджей: | 8 |
| Количество цветов: | 8 |
| Печать на: | хлопок, шелк, шерсть |
| Тип чернил: | кислотные, пигментные, реактивные, сублимационные |
| Разрешение печати: | 1200 x 1200 DPI |
| Двунаправленная печать (Bidirectional): | Нет |
| Дополнительные цвета: | красный (R), оранжевый (Or), синий (Bl) |
| Печать на трансферной бумаге: | Нет |
| Прямая печать на текстиле: | на натуральном текстиле, на синтетическом текстиле |
| Сетевая печать: | да |
| Цветовая схема: | C, M, Y, K, Bl, R, Or |
Резка |
|
| Контурная резка: | Нет |
| Авторезак для бумаги: | нет |
Дополнительные |
|
| Тип подачи материала: | рулонный |
| Максимальная толщина носителя: | 1 мм |
| Ширина материала: | 1800 мм |
| Автоматическая режущая система: | Нет |
| Автоочистка печатающей головы: | Нет |
| Возможность апгрейда до МФУ: | Нет |
| Вывод отработанных чернил: | Нет |
| Горячая замена картриджей (hotswap): | Нет |
| Емкость для сбора конденсата: | Нет |
| Емкость для сбора чернил: | Нет |
| Защита от столкновений: | Нет |
| Индексация окончания чернил: | Нет |
| Индикатор состояния: | Нет |
| Индикатор удалённого состояния принтера: | Нет |
| Оптический сенсор подачи носителя (OMAS): | Нет |
| Очистной ролик пыли с материала: | Нет |
| Подсветка рабочего стола: | Нет |
| Программный растровый процессор (RIP): | да |
| Пульт управления: | Нет |
| Распознавание смешанных заданий: | Нет |
| Система без шпинделя: | Нет |
| Система промежуточных резервуаров (sub-tanks): | Нет |
| Устранение статического электричества: | Нет |
| Функция нагрева чернил: | Нет |
| Чиллер: | Нет |
| Интерфейс USB: | да |
| Интерфейс Bluetooth: | нет |
| Интерфейс Ethernet: | да |
| Интерфейс Wi-Fi: | нет |
| Интерфейс: | USB 2.0, Ethernet |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Программное обеспечение: | TxLink3 |
| Функция копирования: | Нет |
Еще нет отзывов о продукте
Текстильный плоттер Mimaki MM700-1800B
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Текстильный плоттер Mimaki MM700-1800BВаше мнение о продукте
Текстильный плоттер Mimaki MM700-1800B