Ризограф Riso RZ 370
Описание Ризограф Riso RZ 370
Riso RZ 370 – модель ризографа А3 формата, так называемого, эконом-класса. Обеспечивает качество печати 600dpi, возможность подключения к компьютеру, многообразные режимы обработки изображения, индикаторы хода выполнения задания, имеет возможность печати на бумаге до 400 г/кв. м. при использовании специального устройства (опция).
Riso i Quality system
В ризограф встроена система автоматической поддержки качества печати Riso i Quality system, которая обеспечивает:
- Гарантию наилучшего качества печати
- Предотвращение ошибок оператора, связанных с расходными материалами
- Возможность определить остаток расходных материалов
- Минимизацию потерь бумаги
Фронтальное обслуживание
Конструкция ризографа позволяет быстро заменить печатный барабан и мастер-пленку. Передняя панель открывается широко, блок изготовления мастера вынимается как обычный выдвижной ящик стола, что позволяет заменить израсходованный рулон мастер-пленки на новый. Печатный барабан ризографа стал на 25 процентов легче по сравнению с предыдущими моделями.
Индикаторы выполнения задания
Эти индикаторы предназначены для визуального контроля процесса изготовления мастер-пленки и процесса печати тиража.
Отсутствие фланцев рулона мастер-пленки
Специальная конструкция удерживает мастер-пленку в нужном положении. Теперь при замене мастер-пленки не нужно надевать фланцы на новый рулон, как это было в предыдущих моделях.
Замена краски
Установка новой тубы краски: надо вставить тубу в отсек и немного провернуть ее, закрыв затем переднюю дверцу ризографа. Эта операция следует принципу «чистых рук» при печати на ризографе, которого по-прежнему строго придерживается фирма Ризо.
Масштабирование оригинала
Наличие семи коэффициентов масштабирования (3 ступени увеличения и 4 ступени уменьшения) позволяет перейти от оригинала стандартного формата к копиям другого стандартного формата. Эту функцию Вы также можете использовать для настройки ширины полей отпечатка. Режим плавного масштабирования позволит Вам изменять размер оригинала от 50% до 200% с шагом в 1%, что особенно удобно при использовании специальных эффектов.
Настройка уровня сканирования
Riso RZ 370 позволит Вам выбрать один из пяти уровней сканирования в зависимости от яркости Вашего оригинала. Также доступен автоматический режим сканирования.
Регулировка плотности печати
система регулировки плотности печати даёт возможность контролировать насыщенность изображения на копиях Вашего документа.
Регулировка области печати по вертикали
Эта функция позволит Вам смещать по вертикали область печати на 15 мм вверх или вниз для точного расположения изображения на копиях документа.
Режим экономии энергопотребления
Riso RZ 370 будет автоматически выключаться полностью или переключаться в «спящий режим». По выбору пользователя ризограф будет переходить в один из этих режимов через 5, 15, 30, 60 или 90 минут простоя.
Связь с принтером
Эта функция позволяет отсканировать оригинал на ризографе, а затем распечатать его на лазерном принтере RISO и сэкономить мастер-пленку, в том случае, когда тираж мал и нерентабелен для ризографа.
Скорость печати
Максимальная скорость печати ризографа составляет 130 оттисков в минуту.
Функции сканирования
- Сканирование оригиналов, выполненных карандашами. Функция обеспечивает более четкую печать с нечетких оригиналов (например, выполненных карандашами).
- Растрирование. С помощью этой функции фото-оригиналы растрируются для улучшения проработки печати.
- Увеличение и уменьшение оригиналов. При печати можно увеличивать и уменьшать оригиналы. Коэффициент увеличения/уменьшения можно выбрать из стандартных заданных значений или ввести его с шагом в 1 процент.
- Сканирование тусклых или темных оригиналов. Уровень сканирования можно регулировать в зависимости от плотности текста и изображений оригинала. При выборе “Авто” плотность изображения определяется предварительным сканированием, а оптимальный уровень сканирования устанавливается автоматически. Ручная настройка позволяет выбрать один из пяти уровней. Для оригиналов с тусклым текстом используется высокий уровень (4 или 5). Для таких цветных оригиналов, как газеты, используется низкий уровень (1 или 2).
Преимущества
- Максимальный формат — A3
- Технология печати — цифровая трафаретная
- Тип печати — цветная
- Скорость печати — 130 стр/мин
- Разрешение печати — 300 x 600 DPI
- Емкость лотка для подачи бумаги — 1 000 листов
- Максимальная ширина сканируемого носителя — 297 мм
- Разрешение сканирования — 600 x 600 DPI
- Плотность бумаги — 46–210 г/кв.м
Купить Riso RZ 370
Магазин Принтер-Плоттер.ру является официальным поставщиком продукции Riso. В магазине вы можете купить Riso RZ 370 на выгодных условиях — звоните или напишите нам.
Специалисты Принтер-Плоттер.ру всегда будут рады помочь подобрать оптимальное оборудование для ваших задач!
Основные |
|
| артикулпп: | PP101341 |
| Код: | УТ-00083506 |
| производитель: | Riso |
| устройство: | дупликатор |
| максимальный формат: | A3 |
| архивный: | Да |
Печать |
|
| тип печати: | цветная |
| технология печати: | цифровая трафаретная |
| скорость печати: | 130 стр/мин |
| область печати: | 291 x 413 мм |
| печать с листа: | Нет |
| двусторонняя печать (дуплекс): | нет |
| количество картриджей: | 1 |
| количество цветов: | 18 |
| объем картриджа: | 1 л |
| разрешение печати: | 300 x 600 dpi |
| емкость лотка вывода бумаги: | 1 000 листов |
| емкость лотка для подачи бумаги: | 1 000 листов |
| сетевая печать: | опция |
Сканирование |
|
| максимальная ширина сканируемого носителя: | 297 мм |
| автоподатчик: | опция |
| разрешение сканирования: | 600 x 600 dpi |
Факс |
|
| функция копирования: | Нет |
Дисплей |
|
| дисплей: | светодиодная панель с индикацией хода выполнения задания |
Дополнительные |
|
| в реестре минпромторга: | Нет |
| время изготовления трафарета: | 16 сек |
| плотность бумаги: | 46–210 г/кв.м |
| полный список форматов: | 100 x 148–297 x 432 мм |
| сдвиг заданий: | Нет |
| интерфейс usb: | опция |
| интерфейс bluetooth: | нет |
| интерфейс ethernet: | опция |
| интерфейс wi-fi: | нет |
| требования к электросети: | 220–240 В, 50/60 Гц |
Габариты, вес, комплектация |
|
| подставка: | опция |
| габариты: | 1380 x 645 x 660 мм |
| вес (строка): | 100 кг |
| официальная гарантия: | 1 год |
| артикул_сайт: | ПП83506 |
| режимы: | автопечать, режим экономии краски, «карандашный» режим, растрирование изображения, режим печати «2 в 1», подавление теней от разворота книги, режим программирования, режим автоматической и ручной установки «холостого хода», режим установки начальных парам |
Еще нет отзывов о продукте
Ризограф Riso RZ 370
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Ризограф Riso RZ 370Ваше мнение о продукте
Ризограф Riso RZ 370
| Тип | Название | |
|
|
Руководство пользователя Riso RZ 370
4.03 МБ
|
Скачать |