МФУ Sharp Hercules 2.5 MX-M1205 (MXM1205EE)
Основные преимущества Sharp Hercules 2.5 MX-M1205
Цифровая монохромная печатная машина с минимальной стоимостью копии.
ВНИМАНИЕ!
1. Для начала работы МФУ Sharp Hercules 2.5 MX-M1205 (в том числе русификация устройства и постановка на официальную гарантию) необходим обязательный запуск устройства сертифицированным сервисным инженером Sharp.
2. Для полноценной работы МФУ Sharp Hercules 2.5 MX-M1205 необходимо также приобрести:
- один из лотков подачи бумаги:
- Sharp MX-MFX1. Ручной лоток подачи. 100 листов.
- Sharp MX-LC13N. Лоток подачи бумаги большой емкости. 5000 листов.
- один из финишеров:
- Sharp MX-FN21. Финишер-степлер. 4250 листов.
- Sharp MX-FN22. Финишер-брошюровщик. 4250 листов.
- Sharp MX-900GT. Тонер-картридж.
- Sharp MX-900GV. Девелопер.
Сравнительная таблица характеристик МФУ Sharp Hercules 2.5
![]() |
![]() |
|
| Sharp MX-M1055 | Sharp MX-M1205 | |
| Формат | A3 | |
| Автоподатчик | да | |
| Двустороннее сканирование | да | |
| Сетевая печать | да | |
| Сканирование на USB | да | |
| Сканирование в облако | да | |
| Сканирование на моб. устройства | да | |
| Поддерживаемые языки | PostScript 3, эмуляция PCL6 | |
| Жесткий диск | 1 ТБ | |
| Объем памяти | 5 ГБ | |
| Интерфейсы | USB, Ethernet | |
| Скорость сканирования A4 | до 240 страниц в минуту | |
| Скорость печати и копирования A4 | 105 страниц в минуту | 120 страниц в минуту |
| Скорость печати и копирования A3 | 49 страниц в минуту | 52 страницы в минуту |
Функциональность
Возможные опции Sharp Hercules 2.5 MX-M1205
На изображении представлены основные опции Sharp Hercules 2.5 MX-M1205. Для подбора конфигурации под свои задачи вы всегда можете обратиться в отдел продаж Принтер-Плоттер.ру.
Опции для профессиональной постпечатной обработки документов
Описание Sharp Hercules 2.5 MX-M1205
Sharp Hercules 2.5 MX-M1205 — это мощная документ-система для загруженных корпоративных типографий с интегрированным сервером печати Sharp, позволяющим оперативно изменять настройки обработки заданий через интуитивно понятный сенсорный интерфейс. Помимо встроенного собственного контроллера, Sharp MX-M1205 работает с принт-серверами EFI Fiery.
Управление на высочайшем уровне
Цифровая печатная машина Sharp Hercules 2.5 MX-M1205 разработана с расчетом на большие объемы печати, копирования и сканирования. Устройство удовлетворит потребности самых загруженных салонов оперативной полиграфии.
Расширенные настройки облегчают оператору управление свойствами бумаги, оптимизацию печати на специальных и нестандартных материалах, сокращают перерывы в работе. Задания выполняются быстро и эффективно благодаря простым методам управления на интуитивном уровне. Наличие усовершенствованных настроек упрощает выполнение самых сложных операций.
Эффективность без усилий
Удобство систем производственной печати — одна из основных задач разработчиков. МФУ Sharp Hercules 2.5 MX-M1205 оснащено панелью управления с большим экраном диагональю 15,4 дюйма. Для удобства выполнения допечатных операций (включая исправление ошибок) пользователь может наклонять, вращать и перемещать панель. Для удобства работы и проведения операций по технической поддержке интерфейс пользователя может быть выведен на дистанционно подключенный ПК или сетевой дисплей.
Предусмотрена возможность создания пользователем собственной домашней страницы с уникальным фоном и «горячими» клавишами для наиболее часто используемых функций. «Горячие» клавиши ускоряют управление операциями и повышают эффективность работы. Для большего комфорта пользователю предлагается опциональные клавиатура или тачпад.
Уникальный режим шлюза обеспечивает удобный доступ в одно касание к EFI Command WorkStation, без необходимости в дополнительной рабочей станции. Переключение между Command WorkStation и полнофункциональным «родным» интерфейсом Sharp происходит одним нажатием клавиши Fiery. В режиме шлюза Fiery любые настройки могут быть выполнены непосредственно с панели управления: и поступающие на Command WorkStation, и самого устройства, и материалов, которые вы хотите сделать.
Непрерывный производственный процесс
Любое вмешательство оператора в процесс печати приводит к потерям времени и снижению производительности. Мощность Sharp Hercules 2.5 MX-M1205 сочетается с быстрым прогревом аппарата, минимально возможным временем вывода первой копии, объемом разовой загрузки бумаги до 13 500 листов и стабильностью процесса печати. Работа ЦПМ не прерывается даже при замене тонера и бумаги.
Бумага плотностью до 300 г/кв. м и форматом до SRA3 плавно подается из лотков увеличенного объема и ручной подачи, обеспечивая возможность изготовления самых разнообразных корпоративных документов профессионального качества.
Система подачи бумаги
При работе Sharp Hercules 2.5 MX-M1205 используется пневматическая система подачи бумаги. Данная система обладает существенными преимуществами по сравнению с роликовой. Во-первых, не нужно периодически менять ролики. Во-вторых, снижается вероятность застревания листа или подачи нескольких листов бумаги. Как результат — повышение надежности при работе с различными видами бумаги.
Система предупреждения случаев подачи нескольких оригиналов с помощью «умной» технологии ультразвукового определения двойной подачи и застревания листа в автоподатчике предотвращает задержки в работе, сохраняя эффективность и стабильность процесса печати.
Работа машины без присмотра
Опциональный индикатор состояния системы печати устанавливается на специальной мачте и виден из любого уголка помещения. Зеленый цвет индикатора обозначает, что с устройством все в порядке. Если индикатор красного цвета — необходимо срочное вмешательство пользователя в работу аппарата.
Легкий доступ к любому узлу машины
Узлы Sharp Hercules 2.5 MX-M1205, обычно требующие обслуживания, доступны со стороны передней панели устройства. Результат — экономия времени на извлечение застрявшего листа бумаги или замену тонера.
Удобная организация процесса работы
МФУ Sharp Hercules 2.5 MX-M1205 совместимо с приложением Sharpdesk Mobile, предназначенным для мобильной печати и мобильного сканирования. Устройство поддерживает любое другое ПО, работающее на платформе Открытой Системной Архитектуры Sharp OSA, предназначенное для повышения производительности машины.
В конструкции Sharp Hercules 2.5 MX-M1205 предусмотрен удобно расположенный на корпусе порт USB, дающий возможность печатать и сканировать с/на внешние носители файлы различных форматов. Опция WEB-браузера дает возможность работать в сети Интернет прямо с панели управления МФУ.
Функции безопасности
Защита информации в ЦПМ Sharp MX-M1205 включает:
- идентификацию пользователя;
- печать с использованием PIN-кода;
- интерфейс сетевой защиты;
- шифрование SSL и IPSec;
- контроль доступа к сетям через порт;
- фильтры для IP/MAC адресов.
Для предупреждения несанкционированных операция копирования, сканирования, работы с факсами и хранения конфиденциальных документов предусмотрена функция контроля за документооборотом (Document Control). При первом копировании или сканировании в документ вносятся специальные данные, невидимые для глаз и определяемые системой печати. При попытке осуществления несанкционированной операции с данным файлом машина отменит задание или выведет пустую страницу.
Для предотвращения потери данных предусмотрена опция зеркалирования для создания резервной копии основного жесткого диска на дублирующем.
Дополнительные возможности
Все необходимые функции входят в стандартную комплектацию Sharp Hercules 2.5 MX-M1205. Для расширения возможностей и повышения производительности предлагается широкий выбор опций для конфигурации системы в соответствии с потребностями пользователя.
С цифровым сервером печати Fiery Front End и программой Command WorkStation система станет более гибкой. Лотки подачи бумаги увеличенного объема формата A3, стэкер и колесные тележки для приема готовой продукции повысят производительность печатной машины. Широкий выбор постпечатного оборудования — фальцевальный узел, система Plockmatic для изготовления буклетов, различные финишеры и узел перфоратора — даст возможность финишной обработки документов.
Охрана окружающей среды
В конструкции Sharp Hercules 2.5 MX-M1205 использована пластиковая биомасса, полученная из обновляемых источников. Процесс производства данного материала сопровождается меньшим объемом выброса двуокиси углерода. Сканер машины оборудован экономичными светодиодами. Предусмотрен режим эко-сканирования, при котором в случае использования только операции сканирования отключается нагревательный элемент узла закрепления тонера.
Купить Sharp Hercules 2.5 MX-M1205
Магазин Принтер-Плоттер.ру является официальным поставщиком продукции Sharp. В магазине вы можете купить Sharp Hercules 2.5 MX-M1205 на выгодных условиях — звоните или напишите нам.
Специалисты Принтер-Плоттер.ру всегда будут рады помочь подобрать оптимальное оборудование для ваших задач!
Основные |
|
| артикулпп: | PP029696 |
| производитель: | Sharp |
| тип: | лазерный |
| тип устройства: | новый |
| устройство: | МФУ |
| максимальный формат: | SRA3 |
Печать |
|
| тип печати: | монохромная |
| технология печати: | лазерная |
| плотность бумаги: | 52 |
| разрешение печати: | 1200 x 1200 DPI |
| скорость печати: | 120 стр/мин (A4), 54 стр/мин (A3) |
| печать с листа: | Нет |
| двусторонняя печать (дуплекс): | да |
| количество картриджей: | 1 |
| объем картриджа: | 120 000 стр. |
| количество цветов: | 1 |
| первый отпечаток: | 3.2 |
| фотопечать: | Нет |
| документы: | Да |
| печать на cd/dvd: | Нет |
| печать с usb: | да |
| печать из облака: | нет |
| сетевая печать: | да |
| ресурс девелопера: | 1 000 000 стр. |
| ресурс фотобарабана: | 1 000 000 стр. |
| время разогрева: | 210 |
| емкость лотка для подачи бумаги: | 3100 листов (макс. 13500) |
| печать с мобильного устройства: | нет |
Сканирование |
|
| тип сканера: | планшетный, протяжный |
| автоподатчик: | да |
| тип автоподатчика: | двусторонний однопроходный (DADF) |
| тип сканирования: | цветное |
| скорость сканирования: | 120 стр/мин (одностороннее), 200 стр/мин (двустороннее) |
| разрешение сканирования: | 600 x 600 DPI |
| двустороннее сканирование: | да |
| сканирование в облако: | нет |
| сканирование на usb: | да |
| сканирование на мобильные устройства: | нет |
| сканирование с компьютера: | TWAIN |
Факс |
|
| факс: | нет |
| функция копирования: | Нет |
Характеристики памяти |
|
| объем памяти: | 5 ГБ |
| жесткий диск: | да |
| объем жесткого диска: | 1000 ГБ |
| общий объем жестких дисков: | 1000 ГБ |
| тип накопителя: | HDD |
Дисплей |
|
| дисплей: | цветная сенсорная ЖК-панель с диагональю 39 см (15,4") |
Дополнительные |
|
| Нагрузка в месяц (пиковая), стр.: | 500000 |
| скорость копирования: | 120 стр/мин (A4), 54 стр/мин (A3) |
| брошюровка: | опция |
| емкость автоподатчика: | 250 листов |
| обрезка: | опция |
| перфорация: | опция |
| поддерживаемые языки: | эмуляция Adobe PostScript 3, эмуляция PCL 5, эмуляция PCL 6 |
| полный список форматов: | A5R–SRA3 |
| сдвиг заданий: | Да |
| скрепление: | опция |
| фальцовка: | опция |
| функции безопасности: | защита паролем |
| поддержка postscript 3: | эмуляция |
| интерфейс usb: | да |
| интерфейс bluetooth: | нет |
| интерфейс ethernet: | да |
| интерфейс wi-fi: | нет |
| интерфейс nfc: | нет |
| интерфейс: | Ethernet, USB |
| потребляемая мощность: | 2,99 кВт |
| требования к электросети: | 220–240 В, 50/60 Гц |
Габариты, вес, комплектация |
|
| подставка: | в комплекте |
| габариты: | 1099 x 775 x 1529 мм |
| Габариты в упаковке (доставка): | 1099 × 775 × 1529 мм |
| официальная гарантия: | 1 год |
| вес (строка): | 300 кг |
| модель 2 (csv): | MXM1205EE |
| [сравн. таблицы]: | 1 |
|
Бумага Canon Black Label Extra, А3, 80 г/кв.м (500 листов)
Минимальный заказ 1шт.
|
|
Нет в наличии
|
|
Бумага Canon Black Label Extra, А4, 80 г/кв.м (500 листов)
Бумага Canon Black Label Extra, А4, 80 г/кв.м (500 листов)
Минимальный заказ 1шт.
|
|
Нет в наличии
|
|
Бумага Canon Yellow Label Print А3, 80 г/кв.м (500 листов)
Минимальный заказ 1шт.
|
|
Нет в наличии
|
|
Бумага Canon Yellow Label Print А4, 80 г/кв.м (500 листов)
Минимальный заказ 1шт.
|
|
Нет в наличии
|
|
Бумага Globulus Excellence, A4, 80 г/кв.м (500 листов)
Минимальный заказ 1шт.
|
|
Нет в наличии
|
|
|
Девелопер Sharp Developer MX-900GV (black), 120000 стр.
Девелопер для устройств Sharp MX-M850, MX-M950, MX-M1100.
Минимальный заказ 1шт.
|
|
Нет в наличии
|
|
|
Тонер-картридж Sharp MX-900GT (black), 120000 стр. (PP031166)
Тонер-картридж с черным тонером для устройств Sharp MX-M850, MX-M950, MX-M1100.
Минимальный заказ 1шт.
|
|
Нет в наличии
|
|
|
Фотобарабан Sharp Drum Unit MX-850GR, 1000000 стр.
Фотобарабан для устройств Sharp MX-M850, MX-M950, MX-M1100.
Минимальный заказ 1шт.
|
|
Нет в наличии
|
|
|
Девелопер Sharp MX-900DK, 1000000 стр.
Developer maintenance kit для устройств Sharp MX-M850, MX-M950, MX-M1100.
Минимальный заказ 1шт.
|
|
Нет в наличии
|
Еще нет отзывов о продукте
МФУ Sharp Hercules 2.5 MX-M1205
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте МФУ Sharp Hercules 2.5 MX-M1205Ваше мнение о продукте
МФУ Sharp Hercules 2.5 MX-M1205
| Тип | Название | |
|
|
Брошюра Sharp MX-M1055, MX-M1205
9.61 МБ
|
Скачать |

