МФУ Ricoh MP 2014AD (912356)
ВНИМАНИЕ!
Для начала работы МФУ Ricoh MP 2014AD (в том числе русификация устройства и постановка на официальную гарантию) необходим обязательный запуск устройства сертифицированным сервисным инженером Ricoh.
Описание Ricoh MP 2014AD
Ricoh MP 2014AD — надежное и компактное монохромное МФУ формата A3. Низкая цена и минимальная стоимость обслуживания делают это устройство по-настоящему экономичным. Заменяя собой несколько монофункциональных аппаратов, данная модель обеспечивает высокую производительность и существенное снижение расходов.
Назначение
Многофункциональный принтер предназначен для повышения производительности в небольших и средних офисах. Рассчитано на интенсивную эксплуатацию в сложных офисных условиях. Экономичное решение для рабочих групп с объемами печати от 4 до 30 тысяч страниц в месяц.
- Малый офис
- Приемная или ресепшн
- HR и бухгалтерия
- Административно-хозяйственные отделы
- Инженерные отделы
Ассортимент материалов
МФУ печатает на различных типах бумаги (как глянцевая, так и матовая бумага). Максимальный формат — А3. С помощью стандартного обходного лотка, который поддерживает специальные носители, работает с прозрачными пленками и конвертами плотностью от 52 до 216 г/кв. м.
Особенности
- Большой запас бумаги — основной лоток на 250 листов и обходной лоток на 100 листов
- Автоматическая двусторонняя печать для экономии бумаги
- Кнопка переключения в энергосберегающий режим снижает уровень энергопотребления
- Функция настройки клавиш быстрого доступа к часто выполняемым операциям
- Возможность установки дополнительных лотков для бумаги увеличивает время бесперебойной печати
Панель управления
Панель управления Ricoh MP 2014AD состоит из монохромного 4-строчного ЖК-дисплея и кнопок для настройки параметров работы, выбора функций печати, копирования, сканирования и других операций.
- Интуитивно понятный интерфейс панели. Позволяет просматривать информацию о состоянии аппарата, счетчики, данные об ошибках и выполнять другие операции.
- Настраиваемые клавиши быстрого доступа. Две жесткие клавиши в левой части панели управления можно настроить для быстрого доступа к определенным функциям, таким как печать из папки, режим копирования талонов или чеков и сканирование удостоверения личности.
Экспресс‑работа
Ricoh MP 2014AD обеспечивает максимальную эффективность обработки документов в офисе — печать, копирование и сканирование со скоростью до 20 страниц в минуту. Справляется с задачами, имеюшими минимальные сроки выполнения.
- Рекламные материалы для срочной акции или мероприятия
- Презентационные материалы к встрече
- Срочные визитки, бейджи, именные таблички
- Пробные образцы, макеты, прототипы
- Афиши и анонсы с жесткими дедлайнами
- Сувенирная продукция для внезапных событий
Полноцветное сканирование
Полноцветное сканирование сокращает время обработки документов. МФУ позволяет сканировать цветные оригиналы с разрешением до 600 DPI на свой компьютер, отправлять их по электронной почте или сохранять в папке с помощью дополнительной сетевой карты (Network Interface Card, NIC) для эффективной передачи данных.
Скорость сканирования в цветном варианте — 6 стр/мин.
Хранение часто используемых документов
МФУ имеет встроенную функцию Folder Print («Печать из папки»), которая позволяет сохранять часто применяемые документы в памяти устройства и быстро распечатывать их без подключения к компьютеру. Удобное решение для быстрого доступа к регулярно используемым документам (бланкам, шаблонам, инструкциям). Функция кономит время, снижает нагрузку на сеть и позволяет печатать прямо с панели управления.
Автоподатчик документов
Ricoh MP 2014AD оснащен односторонним автоподатчиком документов (ADF), ускоряющим процессы копирования и сканирования, позволяя обрабатывать многостраничные оригиналы без ручного размещения каждого листа на стекле сканера. Вмещает до 50 листов.
- Сканирование удостоверений личности. Функция позволяет скопировать обе стороны документа (например, паспорта или водительских прав) и разместить их на одной стороне листа — удобно для создания копий удостоверений.
- Автоматическая двусторонняя печать (дуплекс). После сканирования с автоподатчика можно сразу вывести двустороннюю распечатку — экономит бумагу.
Гибкие варианты подачи бумаги
МФУ имеет основной лоток на 500 листов и обходной лоток для нестандартных носителей (плотная бумага, конверты, пленки).
Удобство использования
Простая замена тонер‑картриджа
Для замены достаточно открыть крышку, извлечь пустой картридж и установить новый. Процедура не требует специальных инструментов или навыков. Ресурс тонер‑картриджа — 12 000 страниц (оригинальный), что снижает частоту замен.
Диагностика и мониторинг
Система самодиагностики Ricoh MP 2014AD оповещает о необходимости обслуживания (например, о замятии бумаги или низком уровне тонера). На дисплее отображаются пошаговые инструкции по устранению типовых проблем.
Простота обслуживания
Удобный доступ благодаря дверце, которая открывается вбок, а также ручкам на блоке термофиксации, облегчающим извлечение застрявшей бумаги.
Низкие эксплуатационные расходы
МФУ отличается высокой конкурентоспособностью по эксплуатационным расходам.
- Стоимость расходных материалов — одна из самых низких на рынке.
- Низкое типичное энергопотребление (TEC) — 1,75 кВт/ч, а энергопотребление в режиме энергосбережения (спящем режиме) — менее 4 Вт.
Купить Ricoh MP 2014AD
Магазин Принтер-Плоттер.ру является официальным поставщиком продукции Ricoh. В магазине вы можете купить Ricoh MP 2014AD на выгодных условиях — звоните или напишите нам.
Основные |
|
| Производитель: | Ricoh |
| Устройство: | МФУ |
| Максимальный формат: | А3 |
| Тип: | лазерный |
Печать |
|
| Тип печати: | монохромная |
| Технология печати: | лазерная |
| Скорость печати: | 20 стр/мин |
| Печать с листа: | Нет |
| Двусторонняя печать (дуплекс): | да |
| Количество картриджей: | 1 |
| Количество цветов: | 1 |
| Объем картриджа: | 12 000 стр., 4 000 стр. |
| Первый отпечаток: | 8,8 |
| Печать на: | карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге |
| Ресурс девелопера: | 60 000 стр. |
| Ресурс фотобарабана: | 60 000 стр. |
| Разрешение печати: | 600 x 600 dpi |
| Время разогрева: | 31 |
| Емкость лотка вывода бумаги: | 250 листов |
| Емкость лотка для подачи бумаги: | 350 листов (макс. 1350) |
| Печать из облака: | нет |
| Печать с USB: | нет |
| Печать с мобильного устройства: | нет |
| Сетевая печать: | опция |
Сканирование |
|
| Тип сканера: | планшетный, протяжный |
| Автоподатчик: | да |
| Тип автоподатчика: | односторонний |
| Тип сканирования: | цветное |
| Скорость сканирования: | 15 стр/мин (ч/б), 6 стр/мин (цв.) |
| Разрешение сканирования: | 600 x 600 DPI |
| Двустороннее сканирование: | нет |
| Сканирование в облако: | нет |
| Сканирование на USB: | нет |
| Сканирование на мобильные устройства: | нет |
Факс |
|
| Факс: | нет |
Характеристики памяти |
|
| Объем памяти: | 256 MБ |
| Жесткий диск: | нет |
Процессор |
|
| Тактовая частота процессора: | 360 МГц |
Дисплей |
|
| Дисплей: | 4-строчный ЖК-дисплей |
Дополнительные |
|
| В реестре Минпромторга: | Нет |
| Функция копирования: | Нет |
| Нагрузка в месяц (средняя), стр.: | 5000 |
| Нагрузка в месяц (пиковая), стр.: | 30000 |
| Скорость копирования: | 20 стр/мин |
| Емкость автоподатчика: | 50 листов |
| Плотность бумаги: | 52–216 г/кв.м |
| Поддерживаемые языки: | GDI |
| Полный список форматов: | A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6 |
| Поддержка PostScript 3: | нет |
| Интерфейс USB: | да |
| Интерфейс Bluetooth: | нет |
| Интерфейс Ethernet: | опция |
| Интерфейс Wi-Fi: | нет |
| Интерфейс: | USB |
| Потребляемая мощность: | 950 Вт |
| Требования к электросети: | 220–240 В, 50/60 Гц |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Комплект поставки: | МФУ, автоподатчик, руководство пользователя, девелопер, стартовый картридж, CD-диск с ПО и документацией |
| Подставка: | опция |
| Габариты: | 587 x 581 x 537 мм |
| Вес (строка): | 33,5 кг |
| Габариты (в упаковке): | 700 x 660 x 710 мм |
| Вес в упаковке (строка): | 45 кг |
| Официальная гарантия: | 1 год |
| Скорость сканирования A4, стр./мин: | 15 |
|
Девелопер Ricoh Developer (black) (D2459640)
ПП25643
|
9 044 ₽
|
|
|
Тонер Ricoh Toner MP 2014H (black) 12000 стр. (842135)
ПП23101
|
6 126 ₽
|
|
|
Тонер Ricoh Toner MP 2014 (black) 4000 стр. (842128)
ПП23670
|
3 890 ₽
|
|
|
Фотобарабан Ricoh Drum Unit Type 1015 (black) (B0399510)
ПП19058
|
10 695 ₽
|
|
Еще нет отзывов о продукте
МФУ Ricoh MP 2014AD
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте МФУ Ricoh MP 2014ADВаше мнение о продукте
МФУ Ricoh MP 2014AD
| Тип | Название | |
|
|
Брошюра Ricoh MP 2014D, MP 2014AD
0.99 МБ
|
Скачать |