МФУ Konica Minolta bizhub C3120i (AE1V021)
Описание Konica Minolta bizhub C3120i
Konica Minolta bizhub C3120i — недорогой цветной многофункциональный принтер. Отличается высоким качеством печати при стандартных функциях копирования, сканирования и отправки факсов.
Применение
Идеальный помощник для выполнения задач в средних и крупных офисах, а также в домашних офисах и небольших рабочих группах. Требует небольшого пространства благодаря тому, что помещается на столе.
Особенности
- Скорость печати — 31 стр/мин (односторонняя) и 19 стр/мин (двусторонняя)
- Один драйвер для установки, управления и обслуживания
- Печатает на бумаге формата А6 – А4 и работает с нестандартными форматами
- Факс со скоростью работы до 33600 бит/сек
- Поддержка до 50 учетных записей пользователей
- Опционально доступна биометрическая аутентификация (сканер капиллярного рисунка пальца), аутентификация по электронным пропускам или мобильному устройству
Панель управления
Konica Minolta bizhub C3120i управляется через панель управления, представляющую собой цветной сенсорный ЖК-экран с диагональю 7,1 см (2,8"). Конструкция экрана позволяет менять его положение для повышения удобства работы. Настраиваемый интерфейс панели имеет интуитивно понятный характер.
Копирование
Функция копирования в МФУ позволяет создавать бумажные копии документов без подключения к компьютеру — прямо с панели управления устройства.
Быстрый доступ для повышения эффективности
При осуществлении копирования Konica Minolta bizhub C3120i позволяет любимые и часто используемые настройки закрепить для быстрого доступа.
Режим копирования идентификатора
Режим копирования идентификатора или ID‑копирование — функция, позволяющая за одну операцию скопировать лицевую и оборотную стороны удостоверения личности (паспорт, водительские права, пропуск) на один лист бумаги.
Печать
Функция печати позволяет выводить цифровые документы и изображения на бумагу. В отличие от копирования, печать требует подключения к компьютеру, смартфону или сети.
Возможности печати
- Печать с мобильных устройств благодаря стандартному комплекту Wi-Fi
- Печать с USB-накопителя с предварительным просмотром файла
- Предустановки для экономии тонера
- Удобный драйвер принтера
Сканирование
Konica Minolta bizhub C3120i позволяет сканировать оригиналы с разрешением до 600 DPI со скоростью в черно-белом варианте 30 стр/мин (одностороннее) и 45 стр/мин (двустороннее). При цветном сканировании скорость — 16 стр/мин (одностороннее) и 22 стр/мин (двустороннее).
Сканирование касанием
МФУ работает по технологии беспроводной передачи данных на коротких расстояниях (NFC (Near Field Communication — «связь ближнего поля»). Сканирование касанием — способ быстрого подключения мобильного устройства к МФУ для сканирования документов без сложных настроек Wi‑Fi или USB‑подключения. Достаточно поднести смартфон к метке NFC на корпусе устройства.
Самый удобный способ быстро оцифровать документ со смартфона. Экономит время, исключает ошибки подключения и подходит как для дома, так и для офиса.
Возможности сканирования
- Сканирование на ПК
- Отправка сканов по электронной почте, в сеть, на USB-накопитель и на мобильное устройство
Считыватель NFC
Konica Minolta bizhub C3120i оборудовано считывателем NFC (Near Field Communication — «связь ближнего поля»), который позволяет ему установливать связь с мобильным устройством для беспроводной передачи данных через касание. NFC позволяет печатать и сканировать документы без сложных настроек Wi‑Fi или USB‑подключения. Достаточно поднести смартфон к считывателю на корпусе МФУ.
Встроенный Wi-Fi
МФУ оснащено встроенным модулем беспроводной связи, который позволяет подключать его к локальной сети и интернету без использования кабелей. Печать, сканирование и копирование доступны с любого устройства в сети — ПК, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
Мобильная печать
Konica Minolta bizhub C3120i позволяет отправлять документы на печать напрямую с мобильных устройств (смартфонов, планшетов) без использования компьютера при помощи различных сервисов.
Konica Minolta Mobile Print
Простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, обеспечивающий быстрое и безопасное подключение к мобильным устройствам. После регистрации мобильного устройства пользователи могут безопасно отправлять, получать и передавать данные, а также печатать документы и изображения прямо со своего устройства. Поддерживаются функции аутентификации при печати и безопасной печати для печати конфиденциальных документов без лишних опасений.
AirPrint
Встроенная система печати Apple, позволяющая принтеру печатать с iPhone, iPad и Mac без установки дополнительного ПО. Упрощает процесс отправки заданий на печать.
Mopria Print Service
Konica Minolta bizhub C3120i поддерживает сервис для беспроводной печати с устройств на платформе Android на принтер.
- Не требует установки драйверов для каждого принтера
- Автоматически обнаруживает совместимые устройства в сети
- Интегрируется в системное меню печати Android («Печать» / «Поделиться»)
- Поддерживает базовые настройки печати — количество копий, размер бумаги, ориентация, двусторонняя печать
- Доступен для загрузки в Google Play
Забота об окружающей среде
Konica Minolta bizhub C3120i разработано и произведено в соответствии с ведущими мировыми экологическими стандартами. Сертифицировано как «зеленый» продукт. Имеет международные экологические сертификаты.
- The Blue Angel (Germany). Экологическая маркировка, свидетельствующая о соответствии продукции строгим экологическим стандартам.
- Eco Mark (Japan). Программа экологической маркировки, созданная для продвижения экологически безопасных товаров и услуг. присваивается продуктам и услугам, которые оказывают меньшее воздействие на окружающую среду по сравнению с аналогами в своей категории.
- Restriction of Hazardous Substances (EU). Директива Европейского союза, ограничивающая содержание опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании (EEE).
Рациональное использование энергии
В МФУ усовершенствована логика энергосбережения, благодаря чему снижено энергопотребление, а в режиме ожидания работа устройства стала бесшумной.
Снижение выбросов в атмосферу
Компания Konica Minolta вносит свой вклад в сокращение выбросов углекислого газа в мире, используя сертифицированную возобновляемую электроэнергию и солнечную энергию на всех этапах производства. Все производственные предприятия Konica Minolta Group на 100 % используют возобновляемые источники энергии.
Купить Konica Minolta bizhub C3120i
Магазин Принтер-Плоттер.ру является официальным поставщиком продукции Konica Minolta. В магазине вы можете купить Konica Minolta bizhub C3120i на выгодных условиях — звоните или напишите нам.
Основные |
|
| Производитель: | Konica Minolta |
| Устройство: | МФУ |
| Максимальный формат: | A4 |
| Тип: | лазерный |
Печать |
|
| Тип печати: | цветная |
| Технология печати: | лазерная |
| Скорость печати: | 31 стр/мин (односторонняя); 19 стр/мин (двусторонняя) |
| Печать с листа: | Нет |
| Двусторонняя печать (дуплекс): | да |
| Количество картриджей: | 4 |
| Количество цветов: | 4 |
| Объем картриджа: | 6 000 стр. (черный); 4 000 стр. (цвет.) |
| Первый отпечаток: | 10 сек (ч/б), 11 сек (цвет.) |
| Ресурс фотобарабана: | 50 000 стр. (цвет.) |
| Разрешение печати: | 2400 x 600 dpi |
| Время разогрева: | 35 сек |
| Емкость лотка вывода бумаги: | 150 листов |
| Емкость лотка для подачи бумаги: | 300 листов (макс. 550) |
| Печать с USB: | да |
| Печать с мобильного устройства: | да |
| Сетевая печать: | да |
Сканирование |
|
| Тип сканера: | планшетный; протяжный |
| Автоподатчик: | да |
| Тип автоподатчика: | двусторонний однопроходный (DADF) |
| Тип сканирования: | цветное |
| Скорость сканирования: | 30 стр/мин (ч/б, одностороннее); 45 стр/мин (ч/б, двустороннее); 16 стр/мин (цвет., одностороннее); 22 стр/мин (цвет., двустороннее) |
| Разрешение сканирования: | 600 x 600 DPI |
| Двустороннее сканирование: | да |
| Сканирование на USB: | да |
| Сканирование на мобильные устройства: | да |
| Сканирование с компьютера: | TWAIN; WIA |
| Функция "Scan & Send": | да |
Факс |
|
| Факс: | да |
Характеристики памяти |
|
| Объем памяти: | 512 МБ |
| Скорость модема: | 33600 бит/сек |
Дисплей |
|
| Дисплей: | цветной сенсорный ЖК-экран с диагональю 7,1 см (2,8") |
Дополнительные |
|
| В реестре Минпромторга: | Нет |
| Функция копирования: | Нет |
| Нагрузка в месяц (средняя), стр.: | 1600 |
| Нагрузка в месяц (пиковая), стр.: | 62000 |
| Емкость автоподатчика: | 50 листов |
| Плотность бумаги: | 60–176 г/кв.м |
| Поддерживаемые языки: | PCL 6; PCL 5c; Adobe PostScript 3; GDI |
| Полный список форматов: | А6–A4; нестандартные форматы |
| Совместимость с ОС: | Windows 8.1, 10, 11, Server 2012, 2012 R2, 2016, 2019, 2022, macOS 10.12 или новее |
| Поддержка PostScript 3: | да |
| Интерфейс USB: | да |
| Интерфейс Ethernet: | да |
| Интерфейс Wi-Fi: | да |
| Интерфейс: | USB; Ethernet; Wi-Fi |
| Потребляемая мощность: | 1,12 кВт |
| Требования к электросети: | 220–240 В, 50/60 Гц |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Габариты: | 410 x 430 x 366 мм (без опций) |
| Вес (строка): | 21,2 кг (без опций) |
| Официальная гарантия: | 1 год |
| Скорость сканирования A4, стр./мин: | 45 |
Еще нет отзывов о продукте
МФУ Konica Minolta bizhub C3120i
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте МФУ Konica Minolta bizhub C3120iВаше мнение о продукте
МФУ Konica Minolta bizhub C3120i