Термоклеевая машина Duplo DPB-500 (DUPZ11H_21)
Описание Duplo DPB-500
Duplo DPB-500 — машина, предназначенная для клеевого бесшвейного скрепления, в том числе на клее PUR. Машина предлагает высокий уровень автоматизации, который позволяет сильно сократить временные затраты на приладку, и делает машину идеальной для изготовления небольших тиражей. Автоматически настраивается на толщину блока, начиная с зажимной каретки, имеет «защиту от дурака» при вводе параметров, световую индикацию линии биговки по корешку, недельный таймер и многое другое, позволяющее почувствовать настоящее удобство в работе с этой машиной.
Модель Duplo DPB-500 оснащена клеевым устройством щелевого (спреевого) типа от фирмы Nordson и внешним устройством плавления и подачи клея от того же производителя. Машина отличается от традиционных клеевых аппаратов дополнительными регулировками, с помощью которых можно добиться оптимальной толщины клеевого слоя на корешке. Корешок обрабатывается специальной микроторшонирующей фрезой.
Производительность машины — 525 циклов/час, позволяет эффективно использовать ее при малых и средних тиражах. Поэтому, Duplo DPB-500 одинаково хорошо подходит как для рынка цифровой, так и для традиционной офсетной печати.
Особенности
- 4 линии биговки
- Торшонирование
- Фрезеровние
- Автоматическая настройка на толщину блока
- Автоматический контроль толщины блока
- Вакуумная система удаления бумажной пыли
- Встроенное вертикальное приемное устройство
Высокий уровень автоматизации
Duplo DPB-500 предлагает высокий уровень автоматизации, который позволяет сильно сократить временные затраты на приладку, и делает машину идеальной для изготовления продукции.
Панель управления
Простая в эксплуатации сенсорная панель экрана позволяет оператору сохранять каждое задание в одном из 20 заданий в памяти программы. Каждое задание может быть простым напоминанием для использования в будущем.
Бумажная пыль
Вся бумажная пыль безопасно и чисто удаляется с помощью сверхмощного пылесоса в мешок для сбора. Сам мешок легко и быстро очищается оператором.
Приемный лоток
Встроенный укладчик обеспечивает аккуратный прием книг. Емкость 200 мм позволяет непрерывное производство, а датчик показывает оператору заполняемость укладчика. Опционально может быть добавлен длинный конвейер если требуется большая производительность.
Механическая система зажима
Зажим автоматически и точно регулируется в соответствии с введенной толщины книги. Механическая система зажима обеспечивает фиксацию книжного блока для точного фрезерования и переплета книг толщиной до толщиной до 2,01 дюйма. Информация о книжном блоке автоматически устанавливает станцию обрезки и подрезки петель в точном соответствии с размером книги.
Дневной и недельный таймер
Ежедневный таймер автоматически включает обогреватель “nordson Durapail”, что позволяет оператору с приходом на смену сразу начать работу. Эта операция предусматривает экономию времени 30-40 минут, которая в свою очередь приводит к увеличению производительности.
Полиуретановая головка
Под точным контролем давления наносится равномерный, тонкий слой клея, который обеспечивает превосходную адгезию, укладку и книжные качества. Закрытая система минимизирует очистку и отходы полиуретанового клея.
Конструктивные преимущества
- Ввод всей необходимой информации легко осуществляется с помощью активного ЖК монитора.
- Настройка машины на сохраненное в памяти задание занимает всего 30 секунд.
- Подача обложек при помощи системы с вакуумным ремнем позволяет осуществлять подачу каждой обложки точно и аккуратно.
- Четыре автоматических бигующих устройства перемещаются попарно в зависимости от толщины корешка. Таким образом шарниры получаются ровными и одинаковыми.
- Память на 20 заданий.
- Одной из главных особенностей машины является простота управления, которая позволяет получать изделия высокого качества не требуя от оператора высокой квалификации.
- Контроль двойного листа и контроль наличия обложек на самонакладе.
- Автоматическая настройка на толщину блока, включая зажимную каретку.
- Автоматически настраиваемая на толщину блока системы боковой проклейки.
- Автоматический контроль толщины блока в процессе изготовления тиража для исключения неправильно подобранных блоков из работы.
- Недельный таймер включения машины помогает начать изготовление продукции с начала смены без потери времени на предварительный разогрев машины.
- Фрезерование и торшонирование на глубину до 4 мм.
- Вакуумная система удаления бумажной пыли.
- Встроенное вертикальное приемное устройство.
Характеристики
- Емкость лотка вывода бумаги — 200 мм
- Толщина переплета — 50 мм
- Длина переплета — 320 мм
- Максимальный размер книги — 360 x 320 мм
- Минимальный размер книги — 120 x 120 мм
- Торшонирование и рыхление корешка двойным проходом
- Производительность — 200 книг/час
Купить Duplo DPB-500
Магазин Принтер-Плоттер.ру является официальным поставщиком продукции Duplo. В магазине вы можете купить Duplo DPB-500 на выгодных условиях — звоните или напишите нам.
Специалисты Принтер-Плоттер.ру всегда будут рады помочь подобрать оптимальное оборудование для ваших задач!
Основные |
|
| Производитель: | Duplo |
| Устройство: | термоклеевая машина |
| Тип: | автоматическая |
Резка |
|
| Фиксация ножа: | Нет |
Брошюровка и переплет |
|
| Толщина переплета: | 50 мм |
| Длина переплета: | 320 мм |
| Отключаемые ножи: | Нет |
| Регулировка глубины перфорации: | Нет |
| Замена листов: | Нет |
| Макс. размер книги: | 360 x 320 мм |
| Макс. размер обложки: | 360 x 696 мм |
| Мин. размер книги: | 120 x 120 мм |
Дополнительные |
|
| Емкость лотка вывода бумаги: | 200 мм |
| Температура нагрева: | 120–200 °C |
| Особенности: | 4 линии биговки, автоматическая настройка на толщину блока, автоматический контроль толщины блока, вакуумная система удаления бумажной пыли, встроенное вертикальное приемное устройство, торшонирование, фрезеровние |
| Возможность фальцовки без скрепления: | Нет |
| Выдвижной ящик для бумажных отходов: | Нет |
| Датчики: | датчик наличия обложек на самонакладе, датчик подачи двойного листа |
| Ограничитель формата: | Нет |
| Отключаемые пуансоны: | Нет |
| Плотность бумаги: | 52 |
| Плотность обложки: | 80–302 г/кв.м |
| Производительность: | 525 циклов/час |
| Счетчик тиража: | Нет |
| Тип клея: | PUR |
| Шкала выбора диаметра пружины: | Нет |
| Требования к электросети: | 3 фазы, 380–415 В, 50/60 Гц |
| Уровень шума, дБ: | 76 |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Габариты: | 2790 x 928 x 1343 мм |
| Вес (строка): | 695 кг |
Еще нет отзывов о продукте
Термоклеевая машина Duplo DPB-500
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Термоклеевая машина Duplo DPB-500Ваше мнение о продукте
Термоклеевая машина Duplo DPB-500