Архивно-переплетная машина Steiger D-50 M (PRMK 3991)
Описание Steiger D-50 M
Архивно-переплетная машина Steiger D-50 M — это полуавтоматический станок для архивного переплета с возможностью комбинированного и раздельного режима работы по сверлению отверстий и установки пластиковой клепки. Процесс архивного переплета в данной модели состоит из двух операций — сверление блока и его переплет.
Архивно-переплетная машина Steiger D-50 M является уникальным продуктом, который способен на производство архивного переплета по невероятно низкой цене, за счет использования простых и дешевых нейлоновых трубок в качестве расходного материала, которые вы всегда сможете приобрести когда и где угодно. Отличительной чертой Steiger D-50 M является возможность взаимозаменять процессы по архивному переплету, т.е. в случае отсутствия у вас расходных трубок, вы всегда можете сократить время простоя машины за счет продолжения процесса сверления отверстий и дальнейшего скрепления по ниткошвейной техннологии. Таким образом вы также можете выполнять отдельные задачи или заказы по сверлению бумажных блоков или наоборот их переплету пластиковой клепкой.
Steiger D-50 M представляет из себя по сути бумагосверлильную машину, только усовершенствованную под нужды архивного и многостраничного переплета, которая исключает какие-либо технические знания и навыки работы от оператора, поэтому процесс скрепления бумажных блоков стал доступен абсолютно всем, невзирая на возраст и опыт оператора.
Архивная переплетная (бумагосверлильная) машина Steiger D-50 M станет идеальным помощником в решении целей по прошивке и опечатыванию документов в архивном, бухгалтерском, банковском и т.п. деле. Также в качестве преимущества данной модели выступает опять таки же использование именно нейлоновых клепок, а, например, не металлических колец, т.к. в данном случае исключается вероятность протирания или надрыва бечевки или нити для пломбирования – за счет гладкой поверхности клепки и отсутствия задиров нить превосходно скользит внутри клепки. Такой подход к архивному переплету сократит ваши нервы и время, т.к. со станком Steiger D-50 M вы сделаете все вовремя и без каких-либо проблем.
Только Steiger D-50 M имеет возможность самостоятельного и автоматического измерения толщины блока и автоматической нарезки клепки необходимой длины, а также использования одного универсального типа расходных материалов (трубочек) в независимости от типа и толщины скрепляемого блока.
Высочайшая надежность переплета! Принцип переплета бумажного многостраничного блока происходит по следующей схеме:
- Позиционирование блока на рабочем столе при помощи упора, мерной шкалы и лазерного указателя.
- Сверление отверстий в блоке. Параллельно машина автоматически отмеряет толщину блока и нарежет заготовки для переплета необходимой длины.
- Переплет (скрепление) блока. Вы вставляете заготовку трубки в просверленное отверстие и машина развальцовывает и запаивает клепку при помощи термостержня.
Отдельного внимания заслуживает скорость работы данного аппарата, т.к. она составляет всего 30 секунд на весь цикл производства архивного переплета для блока из 500 страниц и для этого от вас необходимо всего лишь пару нажатий кнопок.
Такой вид архивного переплета исключает использование дополнительных жестких обложек, разболтанность блока и гарантирует абсолютную жесткость скрепленного блока, надежность его скрепления и сохранность на протяжении 30 лет.
Основные |
|
| Производитель: | Steiger |
| Устройство: | бумагосверлильная машина |
| Тип: | ручная |
Резка |
|
| Фиксация ножа: | Нет |
Брошюровка и переплет |
|
| Отключаемые ножи: | Нет |
| Регулировка глубины перфорации: | Нет |
| Замена листов: | Нет |
Дополнительные |
|
| Особенности: | лазерный указатель, регулировка рабочего стола |
| Возможность фальцовки без скрепления: | Нет |
| Выдвижной ящик для бумажных отходов: | Нет |
| Диаметр сверла: | 7 мм |
| Кол-во пробиваемых отверстий: | не ограничено |
| Ограничитель формата: | Нет |
| Отключаемые пуансоны: | Нет |
| Режимы: | переплет, сверление |
| Скорость переплета: | 30 сек |
| Страна производства: | Германия |
| Счетчик тиража: | Нет |
| Тип скрепления: | пластиковая клепка |
| Толщина стопы (макс.): | 50 мм |
| Шкала выбора диаметра пружины: | Нет |
| Потребляемая мощность: | 350 Вт |
| Требования к электросети: | 220 В |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Габариты: | 430 x 470 x 525 мм |
| Вес (строка): | 28 кг |
Еще нет отзывов о продукте
Архивно-переплетная машина Steiger D-50 M
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Архивно-переплетная машина Steiger D-50 MВаше мнение о продукте
Архивно-переплетная машина Steiger D-50 M