Бумагосверлильная машина StarBind APS860 (АПС 860) (starbind APS860)
Описание StarBind APS860
Бумагосверлильные машины семейства АПС уже хорошо известны на нашем рынке. Уникальность этих архивных переплетных систем в том, что за один рабочий цикл они и проделывают отверстие в подшиваемом деле и прошивают его нитью. АПС 168А и АПС 268 по достоинству оценили работники банков, судов, бухгалтерий, органов внутренних дел, исполкомов — словом все, кому приходится подшивать дела.
Толщина переплетаемого дела — до 5 см, т.е. до 500 листов стандартной бумаги плотностью 80г/кв.м. Как известно, в нашей стране с 2012 года действуют новые «Правила работы архивов государственных органов и иных организаций».
Принцип работы
Машины за один цикл производят сверление специальным полым сверлом отверстия в документе, а затем машина вставляет в это отверстие полую внутри пластиковую трубку. Машина сама определяет необходимую длину трубки и обрезает излишки. Потом края трубки нагреваются и расплющиваются специальным приспособлением. На всю процедуру уходит 30 секунд. И если вспомнить п. 75 тех же «Правил…», который гласит: «Дела, подлежащие полному оформлению, подшиваются не менее чем в четыре прокола …. При подготовке дел к подшивке (переплету) металлические предметы(булавки, скобы, скрепки и др.) из документов удаляются.», то время на подшивку целого дела не превысит трех минут. Это с учетом точного позиционирования отверстий.
Кроме того, стоит еще раз подчеркнуть, что клепка, которая скрепляет документ, — пластиковая. Т.е. она вполне подходит под требования архивного хранения документов. А прошивка дела в случае необходимости его опечатывания нитью при наличии полой клепки дела не составит никакого труда.
Основные |
|
| Производитель: | StarBind |
| Устройство: | бумагосверлильная машина |
| Тип: | электрический |
Резка |
|
| Фиксация ножа: | Нет |
Брошюровка и переплет |
|
| Отключаемые ножи: | Нет |
| Регулировка глубины перфорации: | Нет |
| Замена листов: | Нет |
Дополнительные |
|
| Особенности: | скрепление с помощью пластиковой заклепки (люверса) |
| Возможность фальцовки без скрепления: | Нет |
| Выдвижной ящик для бумажных отходов: | Нет |
| Количество головок: | 1 |
| Ограничитель формата: | Нет |
| Отключаемые пуансоны: | Нет |
| Прижим материала: | автоматический |
| Страна производства: | Китай |
| Счетчик тиража: | Нет |
| Толщина стопы (макс.): | 50 мм |
| Шкала выбора диаметра пружины: | Нет |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Габариты: | 430 x 470 x 525 мм |
| Вес (строка): | 28 кг |
| Официальная гарантия: | 1 год |
Еще нет отзывов о продукте
Бумагосверлильная машина StarBind APS860 (АПС 860)
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте Бумагосверлильная машина StarBind APS860 (АПС 860)Ваше мнение о продукте
Бумагосверлильная машина StarBind APS860 (АПС 860)