3D-сканер Thor Calibry
Описание Thor Calibry
Thor Calibry — ручной 3D-сканер, предназначенный для промышленного использования. Разработан российским производителем. Благодаря продуманной эргономике и запатентованным технологиям сканер прост в использовании.
Thor Calibry маленький и быстрый, как колибри, поэтому его название неслучайно напоминает о птичке.
Применение
Предназначен для точного сканирования небольших объектов, но при этом отлично справляется со средними и крупными объектами размером от 20 см до 10 м. Размер скана практически неограничен. Сканирует как дверь автомобиля, так и весь автомобиль.
Качество получаемых данных позволяет использовать его в реверс-инжиниринга, проектирования, контроля качества и протезирования.
- Искусство, дизайн, декорирование, скульптура
- Промышленность и архитектура
- Фитнес и спорт
- Медицина
- Анимация и компьютерная графика
- Сканирование человека
Особенности
- Легкий и портативный — сканер весит не более 900 гр.
- Запатентованные текстурные камеры для захвата цветов, имеющие разрешение 2,3 Мп, угол обзора 850 x 1100 мм и глубину обзора 45–100 см
- Способен снимать сложные объекты со скоростью 3 миллиона кадров в секунду со скоростью до 30 кадров в секунду
- Распознает такие объекты, как автомобили, двигатели, человеческие лица, а также сканировать все тело
- Благодаря использованию маркеров обеспечивается высокая точность распознавания крупных объектов без особых деталей
- Поставляется предварительно откалиброванным
Используемая технология
В сканере используется технология структурированного белого света, безопасная для глаз и обеспечивающая точные результаты. Точность до 0,1 мм и точечное разрешение 0,6 мм гарантирует пользователям быстрые и точные результаты.
Три режима трекинга
Thor Calibry предлагает три различных режима трекинга.
- Трекинг по геометрии. Можно использовать для сканирования частей тела или объектов.
- Трекинг по текстуре. Рекомендуется для объектов с небольшой геометрией, но с контрастными текстурами, особенно для антиквариата или музейных экспонатов.
- Трекинг по маркерам. Для сканирования любых предметов с гладкой, блестящей или прозрачной поверхностью, например автомобиля.
Встроенный сенсорный экран
3D-сканер имеет встроенный сенсорный экран, позволяющий видеть отсканированное.
Сканирует то, что другие не могут
Thor Calibry позволяет выполнять полноцветное 3D-сканирование промышленного уровня с помощью простого управления — достаточно просто навести камеру и сканировать. Модель способна сканировать традиционно сложные объекты, такие как волосы, острые края, мех, темные и блестящие предметы.
Программное обеспечение
В комплекте со сканером идет мощное фирменное ПО для сканирования и обработки модели. Каждое устройство поставляется с неограниченным количеством лицензий.
Приложение позволяет превратить сырые данные со сканера в цельную 3D модель, готовую для печати или дальнейшей работы с ней в других программных средах. Заполняет прорехи в модели, добавляет текстуру, упрощает полигональную сетку. Регулирует некоторые настройки прямо во время сканирования (меняет яркость, параметры чувствительности и изменяет на лету режимы захвата).
Преимущества
- Быстрый сбор данных — 35 кадров/до 3 миллионов точек в секунду
- Фирменная камера
- Калибровочный набор входит в комплект поставки
Купить Thor Calibry
Магазин Принтер-Плоттер.ру является официальным поставщиком продукции Thor. В магазине вы можете купить Thor Calibry на выгодных условиях — звоните или напишите нам.
Специалисты Принтер-Плоттер.ру всегда будут рады помочь подобрать оптимальное оборудование для ваших задач!
Основные |
|
| Производитель: | Thor |
| Устройство: | 3D-сканер |
| Тип: | ручной |
| Архивный: | Нет |
Печать |
|
| Цветная 3D-печать: | Нет |
Сканирование |
|
| Технология 3D-сканирования: | оптическая |
| Скорость сканирования: | 3 000 000 точек/сек |
| Область сканирования: | 490 x 650 мм |
| 3D-разрешение: | 0,6 мм |
| Глубокое сканирование: | Нет |
| Рабочее расстояние: | 550–1000 мм |
| Размер сканируемого объекта: | сканирование крупных объектов |
| Разрешение текстурной камеры: | 2,3 Мп |
| Считывание текстуры: | Да |
| Точность сканирования: | 0,1 мм |
| Цветное 3D-сканирование: | Нет |
Дисплей |
|
| Дисплей: | сенсорный экран с диагональю 10,2 см (4") |
Дополнительные |
|
| Особенности: | метод сканирования: бесконтактный, активный, структурированный подсвет, тип задач: быстрое прототипирование, виртуальная сборка, обратное проектирование |
| Двойной треккинг: | Нет |
| Источник света: | LED, белый свет |
| Режим HD: | Нет |
| Страна производства: | Россия |
| Частота кадров в секунду: | 35 |
| Интерфейс USB: | да |
| Интерфейс: | USB |
| Потребляемая мощность: | 60 Вт |
Габариты, вес, комплектация |
|
| Программное обеспечение: | Calibry Nest |
| Габариты: | 165 x 85 x 274 мм |
| Вес (строка): | 0,9 кг |
| Официальная гарантия: | 2 года |
| Полный список форматов: | OBJ, PLY, STL, WRML |
Еще нет отзывов о продукте
3D-сканер Thor Calibry
Опишите пожалуйста свои впечатления от взаимодействия с данным продуктым
Рейтинг продукта
Еще нет отзывов о продукте 3D-сканер Thor CalibryВаше мнение о продукте
3D-сканер Thor Calibry