КАТАЛОГ

Roland DG представляет новый принтер-каттер серии TrueVIS

10.03.2016

Roland DG Corporation представляет новые принтеры/каттеры TrueVIS: VG-640 и VG-540. Это новое поколение принтеров/каттеров которое будет носить имя TrueVIS.

Новые печатающие головки и чернила

Принтер/каттер TrueVIS VG оснащен четырьмя новыми печатающими головками Roland DG FlexFire. Головки FlexFire печатают каплями трех размеров, а также имеют ширину прохода примерно на 25% больше, чем в прошлых моделях. Сочетание новых головок FlexFire и новых чернил TrueVIS ink, созданных специально для этих головок, позволяет добиться высочайшщей точности печати и ярких цветов, и иметь при этом скорость от 10,6 кв.м/час в режиме High Quality на виниле, до 34,8 кв.м/час на баннере в режиме 2 х CMYK.

Кроме этого режима можно выбрать 7-ми цветный (CMYKLcLMLk) или 8-ми цветный (CMYKLcLmLk+White). Белые чернила позволят печатать на прозрачных или цветных материалах, а Light-цвета сделают градиенты плавными, что будет особенно выигрышно выглядеть, например, при печати портретов.

Плоттеры VG-640 и VG-540 оснащаются чернилами TrueVIS ink, в пакетах по 500 мл, что позволяет заменять их одним движением, и содержать производство в чистоте. В режиме CMYK х 2 в машину будет заправлено по 1 литру каждого цвета, что позволит печатать долго без замены чернил.

Новый RIP и функции резки

Новый RIP Roland VersaWorks Dual поставляется в комплекте с машинами VG. Главная особенность нового RIP\'а — работа со слоями в PDF и PostScript-файлах, а также поддержание прозрачности, в том числе на спотовых цветах. Новый механизм резки на VG-640 и VG-540 обеспечит высокоточную резку, и расширит перечень возможной продукции, в том числе заламинированной.

Новые VG-640 и VG-540 созданы быть проще и удобнее в освоении. Новая опция Roland DG Mobile Panel, позволяет управлять основными функциями принтера с планшета на платформе iOS или Android используя Bluetooth соединение. С планшета можно следить за процессом печати, видеть остаток чернил, и запускать некоторые процессы, такие как тест резки или прочистку. Кроме того, новый принтер/каттер оснащен светодиодной подсветкой области печати, и зоны сервисного обслуживания. Теперь следить за процессом печати, и протирать головки можно без дополнительного фонарика.