КАТАЛОГ

Показ рабочей модели Dimensor Model S от Dimense

07.04.2018
Показ рабочей модели Dimensor Model S от Dimense

На прошедшей с 3 по 6 апреля в Москве выставке строительных и отделочных материалов WorldBuild Moscow/MosBuild 2018 состоялся официальный дебют рабочей модели плоттера Dimensor Model S от компании Dimense в России и демонстрация специального материала ECODECO для экологичных обоев горячего тиснения.

Dimensor Model S — уникальный плоттер для производства обоев с рельефом глубиной до 1 мм, работающий по технологии DIMENSE. Аппарат печатает со скоростью до 20 кв. м/ч, максимальная ширина печати 1,6 м.

С июня 2016 года Dimense осуществляет постоянное тестирование Dimensor Model S. К 2019 году компания планирует разработать более производительный плоттер модель Dimensor Model M со скоростью печати до 100 кв.м/ч, а к 2020 выпустить индустриальный однопроходный плоттер Dimensor Model L с производительностью до 1000 кв.м/ч.

Ключевые особенности технологии DIMENSE

Суть технологии DIMENSE заключается в следующем: на специальном материале со вспенивающимся при нагреве поверхностным слоем создаётся цветной отпечаток, а дополнительными специальными чернилами печатается маска, формирующая рельеф. Отпечаток проходит через устройство нагрева материала в линию. На выходе получаются обои с рельефом, точно соответствующим заданной маске.

Технология DIMENSE. Ключевые особенности

Преимущества технологии DIMENSE и таблица сравнения моделей

Стоимость печати по технологии DIMENSE колеблется в пределах от 10 до 40 тысяч евро за один дизайн, что более выгодно по сравнению с изготовленим печатных форм для традиционного обойного производства. Технология даёт возможность выпускать 3D-обои с уникальным рисунком в любых объемах, даже малыми тиражами. На изготоволение партии потребуется от 2 до 6 месяцев. Первоначальные вложения в производство по технологии DIMENSE составят менее 100 тысяч евро вместо минимум 4-5 млн, требуемых для оборудования полноценной линии по выпуску традиционных обоев.

Сравнительная таблица характеристик латексных плоттеров серии Dimensor

Dimense Dimensor Model S Dimense Dimensor Model M Dimense Dimensor Model L
Dimense Dimensor Model S Dimense Dimensor Model M Dimense Dimensor Model L
технология печати:
струйная
тип чернил:
латексные
глубина тиснения:
до 1 мм
ширина печати:
1,6 метров
скорость печати:
20 кв.м/ч
скорость печати:
100 кв.м/ч
скорость печати:
1000 кв.м/ч

Получить подробную информацию о данной модели, а также подобрать под свои задачи и купить латексный плоттер Dimense вы всегда можете, обратившись к менеджерам Принтер-Плоттер.ру — написав на почту info@printer-plotter.ru, либо позвонив по телефонам 8 (495) 565-35-74 или 8 (800) 775-35-94.