КАТАЛОГ

Бескартриджные принтеры и МФУ Epson WorkForce Pro RIPS

24.02.2015

Бескартриджные принтеры и МФУ Epson WorkForce Pro RIPS

Компания Epson вывела на российский рынок новую серию печатающих устройств WorkForce Pro RIPS с мягкими чернильными пакетами вместо картриджей. В линейку вошли три устройства: МФУ формата А3+ Epson WF-R8590DTWF, МФУ формата А4 Epson WF-R5690DTWF и принтер формата А4 Epson WF-R5190DTW. Устройства разработаны для рабочих групп крупного и среднего размера и рассчитаны на предельно допустимую нагрузку от 45 000 до 75 000 отпечатков А4 в месяц.

Таблица сравнения характеристик устройств Epson WorkForce Pro RIPS

Принтеры и МФУ поставляются со стартовыми чернильными контейнерами, которые рассчитаны на печать рекордных 75 000 страниц формата А4. Это позволяет на целый год забыть о дополнительных затратах, связанных с приобретением картриджей и чернил.

Epson WorkForce Pro WF-R5190DTW
Epson WF-R5190DTW
Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF
Epson WF-R5690DTWF
Epson WorkForce Pro WF-R8590DTWF
Epson WF-R8590DTWF
принтер МФУ (принтер, сканер, копир, факс)
монохромная печать со скоростью 34 страницы A4 в минуту
цветная печать со скоростью 30 страниц A4 в минуту
--- сканирование со скоростью:
6,3 стр/мин (монохромный режим);
4,5 стр/мин (цветной режим)
сканирование со скоростью:
23 стр/мин
максимальный формат бумаги: A4 максимальный формат бумаги: A3
двусторонняя печать, сетевая печать двусторонняя печать, сетевая печать, сканирование на USB
дисплей диагональю 5,6 см дисплей диагональю 27,1 см дисплей диагональю 58,8 см
USB, Ethernet, Wi-Fi

Ключевые характеристики устройств Epson WorkForce Pro RIPS

Аббревиатура «RIPS» означает «Replaceable Ink Pack System», она переводится как «Система заменяемых чернильных пакетов». В новых устройствах вместо струйных картриджей используются встроенные мягкие контейнеры с микрочипом и креплением, в которые заправлено от 0,4 л до 1,5 л чернил. Благодаря вместительным расходным материалам себестоимость печати составляет всего 20 копеек.

Epson WorkForce Pro RIPS. Мягкие контейнеры с микрочипом

Новые модели используют технологию Epson Precision Core и обеспечивают скорость монохромной печати до 34 стр./мин, цветной — до 30 стр./мин. Скорость имеет стабильное значение при печати монохромных и цветных документов. Благодаря новым пигментным чернилам Epson DURABrite Ultra отпечатки получаются яркими, насыщенными и быстро высыхают после печати. Запас носителей в устройствах колеблется от 580 листов у Epson WF-R5190DTW и Epson WF-R5690DTWF и до 1830 листов у Epson WF-R8590DTWF.

Epson WorkForce Pro RIPS. Емкий пакет для черных чернил

Технология струйной печати не требует прогрева устройства перед началом печати и охлаждения рабочего механизма во время печати, поэтому принтеры и МФУ Epson RIPS обеспечивают высокую производительность и расходуют до 80 % меньше электроэнергии по сравнению с лазерными принтерами.

Данная линейка устройств была удостоена престижной премии BLI "Выдающееся достижение" в категории принтеров и МФУ A4 формата.

Epson WorkForce Pro RIPS. Премия BLI Выдающееся достижение

Инновационные устройства Epson WorkForce Pro RIPS доступны для европейских покупателей с весны 2014 года. Теперь их могут купить и пользователи из России.

Получить более подробную информацию о данных моделях, а также подобрать и купить струйный принтер Epson или струйный копир Epson под ваши задачи вы всегда можете на нашем сайте или связавшись со специалистом из отдела продаж.